深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx 福禄克网络测试仪优惠促销 fluke-bz
123

【福禄克】Fluke OptiFiber Pro OTDR光纤测试仪(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)

发布时间: 2012-03-27 09:28 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 402 字号:
【福禄克】Fluke OptiFiber Pro OTDR光纤测试仪(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)

产品相关参数

产品描述 相关产品 在线咨询

福禄克Fluke OptiFiber Pro (OFP-100-M,OFP-100-S)光纤测试仪是为企业光纤测试从头打造的 OTDR 产品系列。 OptiFiber Pro 不但可以节约成本,同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。

【福禄克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)概览:

  • 首创智能手机界面的 OTDR
  • 业界最短事件和衰减死区
  • 以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证
  • 通过项目和用户的自定义配置提高资源利用率
  • 通过“DataCenter OTDR™”模式和 EventMap™ 视图简化使用方式
  • 自定义项目文件夹

Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S,OFP-100-Q)实物图片:

OptiFiber® Pro 是专为企业光纤设施设计的全新型 OTDR。 此故障排除及验证工具不但功能强大、效率极高,而且包含有对校园网、数据中心以及存储光纤网络进行故障排除全部所需功能。
福禄克Fluke OptiFiber Pro

OptiFiber® Pro OTDR 通过业界唯一的智能手机界面提高了光纤测试的高度,让每一名技师都成为光纤专家。 DataCenter OTDR 配置可减少对数据中心光纤进行测试时所发生的不确定性和错误。 其超短的死区允许在虚拟数据中心进行光纤跳线测试。 这些功能,以及业界最快的扫描时间,使 OptiFiber Pro OTDR 成为您的必备工具。

现在我们先看看福禄克网络 OptiFiber PRO为客户如何解决问题的?

【福禄克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)特性:

智能手机用户界面

大多数 OTDR 都需要应付大量复杂情况,使用户界面难以浏览和阅读。 OptiFiber Pro 结合最新的“手势”界面技术和电容触摸屏为您提供了最新的用户友好 OTDR。

优势:

  • 使用单击和重击来选择和滚动菜单项
  • 多点触摸收缩可方便地调整光纤曲线的显示比例
  • 以任务为中心的设备可减少前后屏的翻动次数
  • 电容触摸屏不像传统触摸屏幕那样需要校准
  • 根据环境显示的屏幕帮助可为用户提供更多信息或问题解决建议

为数据中心优化

根据服务器虚拟化和服务器、网络存储之间的多兆连接的发展需求,数据中心架构采用了更多跳接线和密集拓扑连接器,使有长死区的电信级 OTDR 无效。 OptiFiber Pro 不仅使在数据中心部署光纤成为可能,更提供了最准确的的迅速解决问题的解决方案。

只需简单的一键选择,用户即可进入 DataCenter OTDR 模式 – 无需再进行 OTDR 的设置。 DataCenter OTDR 模式自动检测 OTDR 参数 – 端点检测算法,脉冲宽度等 – 而不会被短连接或连接器的数量干扰。

优势:

  • 超短事件和衰减死区可精确地定位事件和光纤连接中的故障
  • DataCenter OTDR™ 模式自动配置并迅速测试数据中心光纤
  • EventMap 功能以无需扫描分析专业知识即可看懂的方式说明光纤事件

灵活而有效的独特认证

合理安排日常使用对最大化 OTDR 的价值有重要意义。 项目经理可通过 OptiFiber Pro 内置的项目管理定义各用户的角色、设置和关联要执行的任务 – 使 OTDR 成为可计划、检查、认证和报告的万能光纤测试工具。

OptiFiber Pro 允许工作流程计划人员根据项目创建和管理操作员和工作配置 – 定义的工作或电缆 ID 可分配给特定操作员,从而提高了工作效率。 您还可方便地查看各项目的进展和状态。

优势:

  • 全面的 OTDR 功能可根据各操作员的工作分配保证光纤性能。
  • 强大的项目管理功能可清晰地为操作员分配任务以促进 OTDR 共享
  • 利用完成/失败结果可方便地监控工作进展
  • 屏幕帮助可帮助您生成报告并上传到 LinkWare™ 应用程序

其它主要特点

超短事件和衰减死区
OptiFiber Pro 光纤测试仪利用最成熟的光学技术为所有 OTDR 提供最短事件死区(MM 通常为 0.5 m)和衰减死区(MM 通常为 2.2 m,SM 通常 为 3.6 m)。 这种技术优势使 OptiFiber Pro 能够检测超近距离故障,而这是目前富连接器数据中心和数据存储环境中的其它 OTDR 无法做到的。

LinkWare™ management software
利用流行的 LinkWare 电缆测试管理软件应用程序,OptiFiber Pro 用户可简单方便地管理项目、制作报告并升级软件以管理工作流程和整理测试结果。

每波长两秒扫描
OptiFiber Pro 的划时代意义在于其采集速度。 在“快速测试”模式下,每波长只需短短两秒即可采集到一套完整数据。 OptiFiber Pro 然后分析数据并将其作为 EventMap、Table 或 Trace 显示出来。 最终结果是使用了更少的时间,从而可将更多时间用到其它工作上。

屏幕帮助 – 修正措施
屏幕“帮助”可在各测试步骤中显示用于解决光纤问题的修正措施建议。 这些“帮助”是与环境相关的,使用户能够迅速找到可能的解决方案。 左下角灰色图标中清晰地显示了详细的修正措施建议。

FiberInspector™ 探头
OptiFiber Pro 视频检查系统可通过检查跳接线和接线板确定光纤连接故障的最大问题 – 污染。 由于探头是直接插到安装光纤端子的接线板中的,无需拆卸接线板,因此可节省大量时间。 技师为光纤指定一个通过或失败等级并附加一条注释,然后保存即可用于认证报告。

【福禄克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)产品型号和配件

型号/名称 说明
OFP-100-M OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。 套件中包含带 MM OTDR 模块的 OptiFiber Pro、便携带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B,用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。
OFP-100-M/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
OFP-100-MI OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。 套件中包含带 MM OTDR 模块的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模启动线 — 50 µm、1 SC/SC 多模启动线 — 50 µm、USB 光纤检测视频探头和 4 端头,2 发射光纤工具包、OptiFiber Pro 便携带和手带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清洁剂、1 2.5 mm IBC OneClick 清洁剂、用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。
OFP-100-MI/GLD OptiFiber Pro 多模 OTDR 带检测包和 1 年金牌支持。
OFP-100-S OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。 套件中包含带 SM OTDR 模块的 OptiFiber Pro、便携带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B,用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。
OFP-100-S/GLD OptiFiber Pro 单模 OTDR 套件提供一年金牌支持。
OFP-100-SI OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及检查套件。 套件中包含带 SM OTDR 模块的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模启动线 — 9 µm、1 SC/SC 单模启动线 — 9 µm、USB 光纤检测视频探头和 4 端头,2 发射光纤工具包、OptiFiber Pro 便携带和手带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清洁剂、1 2.5 mm IBC OneClick 清洁剂、用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。
OFP-100-SI/GLD OptiFiber Pro 单模 OTDR 带检测包和 1 年金牌支持。
OFP-100-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。 套件中包含带 Quad OTDR 模块的 OptiFiber Pro、便携带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B,用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。
OFP-100-Q/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持。
OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件及检查套件。 套件中包含带 Quad OTDR 模块的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模启动线 — 50 µm、2SC/LC 单模启动线 — 9 µm、1 SC/SC 多模启动线 — 50 µm,1 SC/SC 单模启动线 — 9 µmUSB 光纤检测视频探头和 4 端头,2发射光纤工具包、OptiFiber Pro 便携带和手带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清洁剂、1 2.5 mm IBC OneClick 清洁剂、用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。
OFP-100-QI/GLD OptiFiber Pro Quad OTDR 带检测包和 1 年金牌支持。
OFP-MM OptiFiber Pro Multimode OTDR 模块。
OFP-SM OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。
OFP-QUAD OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。
OFP-FI 带选择性隔板和视频探头端头的 DI-1000 Inspector。
TFS TFS 主机和电池。
OFPQI-MFP 

 

 

 

数据中心光纤(多模/单模)故障处理套件 – 包括 OFP-100-QI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFP 

 

 

 

数据中心光纤(多模)故障处理套件 – 包括 OFP-100-MI、MFTK1200 和 FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-CER 

 

 

 

企业光纤布线认证套件 – 包括 OFP-100-QI 和 DTX-CERTIFIBER-MS(单模和多模光纤)
OFPQI-MFP-CER 

 

 

 

企业光纤布线认证和故障处理套件 – 包括 OFP-100-QI、MFTK1200、 FI1000-MPO-UTIP 和 DTX-CERTIFIBER-MS(单模和多模光纤)。
零配件
型号/名称 说明
MMC-50-SCSC 多模发射电缆 50 µm SC/SC
MMC-50-SCLC 多模发射电缆 50 µm SC/LC
MMC-50-SCST 多模发射电缆 50 µm SC/ST
MMC-50-SCFC 多模发射电缆 50 µm SC/FC
MMC-50-SCE2K 多模发射电缆 50 µm SC/E2K
MMC-62-SCSC 多模发射电缆 62.5 µm SC/SC
MMC-62-SCLC 多模发射电缆 62.5 µm SC/LC
MMC-62-SCST 多模发射电缆 62.5 µm SC/ST
MMC-62-SCFC 多模发射电缆 62.5 µm SC/FC
SMC-9-SCSC 单模发射电缆 9 µm SC/SC
SMC-9-SCLC 单模发射电缆 9 µm SC/LC
SMC-9-SCST 单模发射电缆 9 µm SC/ST
SMC-9-SCFC 单模发射电缆 9 µm SC/FC
SMC-9-SCE2KAPC 单模发射电缆 9 µm SC/E2000 APC
PA-SC OTDR 源端口可互换 SC 适配器
PA-ST OTDR 源端口可互换 ST 适配器
PA-FC OTDR 源端口可互换 FC 适配器
Versiv-电池 Versiv 电池
TFS-CHGR TFS 交流适配器/充电器,国际版
TFS-KIT-CASE TFS 软包
TFS-HSTRAP TFS 便携带
TFS-USB-CBL USB 接口电缆标准 A – micro B
FI1000 OptiFiber Pro 的 FI-1000 FiberInspector USB 视频探头
FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 隔板视频探头端头
FI1000-LC-TIP LC 隔板视频探头端头
FI1000-ST-TIP ST 隔板视频探头端头
FI1000-MU-TIP MU 隔板视频探头端头
FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 隔板视频探头端头
FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 隔板视频探头端头
FI1000-E2K-TIP E2000 隔板视频探头端头
FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 隔板视频探头端头
FI1000-2.5-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头端头
FI1000-1.25-UTIP 用于跳接线的 1.25 mm 通用视频探头端头
FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头端头
FI1000-MPO-UTIP 用于跳接线和隔板的 MPO/MTP 探头端头和转换旋钮
FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接线和隔板的 MPO/APC 探头端头和转换旋钮
FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头端头
FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替换端头不带转换旋钮
FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替换端头不带转换旋钮
FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端头(在一个盒子中)
TFS-STD TFS 演示架
支持
型号/名称 说明
GLD-OFP-100-Q OptiFiber Pro OTDR 提供 1 年金牌支持 – 型号: OFP-100-Q(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-Q)。
GLD-OFP-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型号包括: OFP-100-QI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-QI)。
GLD-OFP-100-M/S OptiFiber Pro 多模或单模 OTDR 套件提供一年金牌支持,型号包括: OFP-100-M 或 OFP-100-S(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-M/S)。
GLD-OFP-100-MI/SI 带检测包的 OptiFiber Pro 多模或单模 OTDR 提供 1 年金牌支持 – 型号: OFP-100-MI 或 OFP-100-SI(也可提供 3 年支持:GLD3-OFP-100-MI/SI)。
GLD-OFP-MOD-Q OptiFiber Pro Quad OTDR 套件提供一年金牌支持,型号包括: OFP-QUAD
GLD-OFP-MOD-M/S OptiFiber Pro 多模或单模模块提供 1 年金牌支持 – 型号: OFP-MM 或 OFP-SM
GLD-FI 带选择性隔板和视频探头尖端的 DI-1000 Inspector 提供 1 年金牌支持 – - 型号: OFP-FI
GLD-TFS 带电池的 TFS 主机提供 1 年金牌支持 – 型号: TFS

 

【福禄克】Fluke OptiFiber Pro OTDR(OFP-100-M,OFP-100-S)技术规格参数

OTDR 主要技术指标

Multimode 模块 Singlemode 模块 Quad 模块
波长 850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
兼容光纤类型 50/125 µm
62.5/125 µm
单模 50/125 µm
62.5/125 µm
单模
事件死区 1 850 nm : 0.5 m(典型)
1300 nm : 0.7 m(典型)
1310 nm : 0.6 m(典型)
1550 nm : 0.6 m(典型)
850 nm : 0.5 m(典型)
1300 nm : 0.7 m(典型)
1310 nm : 0.6 m(典型)
1550 nm : 0.6 m(典型)
衰减死区 2 850 nm : 2.2 m(典型)
1300 nm : 4.5 m(典型)
1310 nm : 3.6 m(典型)
1550 nm : 3.7 m(典型)
850 nm : 2.2 m(典型)
1300 nm : 4.5 m(典型)
1310 nm : 3.6 m(典型)
1550 nm : 3.7 m(典型)
动态范围3,5,6 850 nm : 一般为 28 dB
1300 nm : 一般为 30 dB
1310 nm : 一般为 32 dB
1550 nm : 一般为 30 dB
850 nm : 一般为 28 dB
1300 nm : 一般为 30 dB
1310 nm : 一般为 32 dB
1550 nm : 一般为 30 dB
最大距离范围设置 40 km 130 km MM: 40 km
SM: 130 km
距离测量范围 4,5,7,8,9,10 850 nm : 9 km
1300 nm : 35 km
1310 nm : 80 km
1550 nm : 130 km
850 nm : 9 km
1300 nm : 35 km
1310 nm : 80 km
1550 nm : 130 km
反射范围 4,5 850 nm : 一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm : 一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm : 一般为 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm : 一般为 -14 dB 至 -65 dB
850 nm : 一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm : 一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm : 一般为 -14 dB 至 -65dB
1550 nm : 一般为 -14 dB 至 -65 dB
采样分辨率 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm 3 cm 到 400 cm
脉冲宽度(额定) 850 nm : 3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm : 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm : 3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm : 3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
测试时间(每波长) 自动设置: 一般为 5 秒 自动设置: 一般为 10 秒 自动设置:
MM – 一般为 5 秒
SM – 一般为 10 秒
快速测试设置:
一般为 2 秒
快速测试设置:
一般为 5 秒
快速测试设置:
MM – 一般为 2 秒
SM – 一般为 5 秒
最佳分辨率设置:
2 到 180 秒
最佳分辨率设置:
5 到 180 秒
最佳分辨率设置:
MM – 2 到 180 秒 M
SM – 5 到 180 秒
FaultMap 设置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
MM – 2 秒(一般),MM – 180 秒(最大)
SM – 10 秒(一般),SM – 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
-3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM – 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

 

  1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。 反射峰多模 < -40 dB,单模 < – 50 dB。
  2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。 反射峰多模 < -40 dB,单模 < – 50 dB。
  3. 对于 OM1 光纤典型的反向散射系数: 850: -65 dB, 1300: -72 dB.
  4. OM2-OM4 光纤的典型反向散射和衰减系数: 850 nm : -68 dB; 2.3 dB/km: 1300 nm : -76 dB; 0.6 dB/km.
  5. OM1-OM2 光纤的典型反向散射和衰减系数: 1310nm/1550nm : -79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm: -82 dB; 0.19 dB/km.
  6. SNR=1 方法,3 分钟平均,最大脉冲宽度。
  7. 通常在 850 = 9 km 发现端点或通常在 7 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  8. 通常在 1300 = 35 km 发现端点或通常在 30 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  9. 通常在 1310 = 80 km 发现端点或通常在 60km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰减)。
  10. 通常在 1550 = 130 km 发现端点或通常在 90 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  11. 不包括折射率系数错误,也不包括自动事件位置错误。
  12. dB 变化/1 dB 阶跃。
  13. 应用于在 OTDR 可找到一个 0.1 dB 事件的距离范围内的轨迹反向散射。

 

其它主要技术指标

FiberInspector 探头技术指标
放大倍率 ~ 200X 带 OptiFiber Pro 显示
光源 蓝色 LED
电源 TFS 主机
视野 (FOV) 水平: 425 µm
垂直: 320 µm
最小可检测微粒大小 0.5 µm
体积 大约 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),无适配器端头
重量 200 g
温度范围 工作时: 32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
存放: -4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
合格证 CE(使用主机时)
VFL 技术指标
开关控制 机械开关和触摸屏幕上的按钮
输出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
工作波长 650 nm 额定
谱宽 (RMS) ±3 nm
输出模式 连续波和脉冲模式(2 Hz – 3 Hz 闪烁频率)
接头适配器 2.5 mm 通用
激光安全性(类别) II 类 CDRH 符合 EN 60825-2
一般规格
重量 带模块和电池的主机: 3 磅,5 盎司(1.28 千克)
体积 带模块和电池的主机: 2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
电池 锂离子电池组,7.2 V
电池寿命 八小时自动 OTDR 运行,双波长,无视频探头连接,150 m 光纤
充电时间
测试仪关 电量从 10% 充到 90% 需四小时
测试仪开 测试仪开启时电量从 10% 充到 90% 需要六小时
环境技术指标
工作温度* -18ºC 至 45ºC
非操作温度 -30ºC 至 60ºC
操作高度 4,000 m (13123 ft)
3200 米(10,500 英尺)带交流适配器
存储高度 12,000 米
EMC EN 61326-1

* 使用电池供电。 带 AC 适配器: 0ºC 至 45ºC。 每 15 分钟时间段时实时扫描功能不能使用超过 5 分钟。 使用实时扫描功能的最高环境温度为 35ºC。
* 请不要将电池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的环境下超过一个星期,以免损坏电池容量。


更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力