深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx 福禄克网络测试仪优惠促销
123

【福禄克】Fluke OFP-100-MI多模光纤测试仪OTDR

发布时间: 2015-06-09 11:24 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 7 字号:
【福禄克】Fluke OFP-100-MI多模光纤测试仪OTDR

产品相关参数

产品描述 相关产品 在线咨询

福禄克Fluke OFP-100-MI多模光纤测试仪由深圳市连讯达电子技术开发有限公司代理销售,福禄克销售电话:400-688-2580,千挑万选,不如直接找深圳市连讯达电子技术开发有限公司,电话0755-83999818。

【福禄克】Fluke OFP-100-MI多模光纤测试仪OTDR标配清单:

OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。套件中包含带 MM OTDR 模块的 OptiFiber Pro,2 SC/LC 多模启动线— 50 µm、USB 光纤检测视频探头和 4 端头,2 发射光纤工具包、OptiFiber Pro 便携带和手带、交流适配器/充电器、USB 接口电缆 – 标准 A – micro B、1 1.25 mm IBC OneClick 清洁剂、1 2.5 mm IBC OneClick 清洁剂、用户指南 CD、LinkWare 软件 CD、入门指南、校准说明、注册卡、厂家保修和便携箱。

福禄克Fluke ofp-100-MI光纤测试仪

 

【福禄克】Fluke OFP-100-MI多模光纤测试仪OTDR技术指标:

 

OTDR 主要技术指标

Multimode 模块 Singlemode 模块 Quad 模块
波长 850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
兼容光纤类型 50/125 µm
62.5/125 µm
单模 50/125 µm
62.5/125 µm
单模
事件死区 1 850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
衰减死区 2 850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
动态范围3,5,6 850 nm :一般为 28 dB
1300 nm :一般为 30 dB
1310 nm :一般为 32 dB
1550 nm :一般为 30 dB
850 nm :一般为 28 dB
1300 nm :一般为 30 dB
1310 nm :一般为 32 dB
1550 nm :一般为 30 dB
最大距离范围设置 40 km 130 km MM:40 km
SM:130 km
距离测量范围 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
反射范围 4,5 850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65dB
1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
采样分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
脉冲宽度(额定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
测试时间(每波长) 自动设置:一般为 5 秒 自动设置:一般为 10 秒 自动设置:
MM – 一般为 5 秒
SM – 一般为 10 秒
快速测试设置:
一般为 2 秒
快速测试设置:
一般为 5 秒
快速测试设置:
MM – 一般为 2 秒
SM – 一般为 5 秒
最佳分辨率设置:
2 到 180 秒
最佳分辨率设置:
5 到 180 秒
最佳分辨率设置:
MM – 2 到 180 秒 M
SM – 5 到 180 秒
FaultMap 设置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 设置:
MM – 2 秒(一般),MM – 180 秒(最大)
SM – 10 秒(一般),SM – 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 设置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手动设置:
-3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM – 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

 

  1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < – 50 dB。
  2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < – 50 dB。
  3. 对于 OM1 光纤典型的反向散射系数:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
  4. OM2-OM4 光纤的典型反向散射和衰减系数:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
  5. OM1-OM2 光纤的典型反向散射和衰减系数:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
  6. SNR=1 方法,3 分钟平均,最大脉冲宽度。
  7. 通常在 850 = 9 km 发现端点或通常在 7 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  8. 通常在 1300 = 35 km 发现端点或通常在 30 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  9. 通常在 1310 = 80 km 发现端点或通常在 60km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰减)。
  10. 通常在 1550 = 130 km 发现端点或通常在 90 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
  11. 不包括折射率系数错误,也不包括自动事件位置错误。
  12. dB 变化/1 dB 阶跃。
  13. 应用于在 OTDR 可找到一个 0.1 dB 事件的距离范围内的轨迹反向散射。

 

 

 


更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力