深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

福禄克网络测试仪优惠促销 fluke-bz fluke-fx
123

【福禄克】Fluke OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF-500)

发布时间: 2010-11-29 14:41 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 45 字号:
【福禄克】Fluke OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF-500)

产品相关参数

  • 产品型号:OF-500-M|OF-500-S
  • 品牌厂家:Fluke/福禄克
  • 配件型号:OFTM-5610 | OFTM-5611 |OFTM-5612
  • 产品视频:在线视频
  • 手册下载:用户手册
  • 软件下载:数据管理软件
  • 全国统一报价热线:0755-83999818

产品描述 相关产品 在线咨询

福禄克Fluke OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF) – 光纤测试和故障处理解决方案确保您最重要的网络线路安全运行。

OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF)产品概览:

借助 OptiFiber,网络工程师将拥有专业的能力来执行以下工作:
通过一个简便易用的工具对光缆进行检查、验证、认证、故障处理和存档记录
快速诊断造成网络性能问题的光纤故障,节省时间和金钱
轻松确定和解除光纤问题
检查分包商的工作
福禄克Fluke OptiFiber OF-500

福禄克Fluke OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF)产品功能:

大型建筑和城市使用光缆的网络正在不断增长-这就要求对光缆进行认证测试。为了确保关键业务光纤基础设施的性能,网络拥有者需要掌握光纤线路的完整信息。只有OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪可以提供给您这种完整的,极具竞争力的手段。

OptiFiber 是第一台特别为局域网和城域网光缆安装商设计、可以满足最新光缆认证和测试需求的仪器。它将插入损耗和光缆长度测量、OTDR 分析和光缆连接头端接面洁净度检查集成在一台仪器中,提供更高级的光缆认证和故障诊断。随机附带的 Link-Ware PC 软件可以管理所有的测试数据,对它们进行文档备案、生成测试报告。

OptiFiber 可以让拥有不同经验水平的承包商、私有网络所有者按照工业标准和用户指标对光缆进行认证测试,对短距离光缆进行故障诊断,丰富链路并对所有测试结果进行文档备案。这可以改善光纤网络的健康状况。 这样,您的光纤线路就能轻松应对那些需要更多带宽的应用。

1、通道图(ChannelMap)
OptiFiber 的 ChannelMap 会在一个简单的图表或图中呈现 OTDR 数据,并显示接头的数量和位置。不需要解释。OptiFiber 是目前唯一一个具有这种独特技术人员友好功能的 OTDR 解决方案。 通过 ChannelMap,您可以:快速确认链路的组成 找出仅 1 米长的跨线

2、从 10 Meg 到 10 Gig 的损耗/长度认证
自动插入损耗测试立即提供链路的基于工业标准的通过/失败结果。
大多数业界标准和客户工作声明都要求通过测量损耗来认证光纤链路。使用 OptiFiber 的可选损耗/长度认证模块,您可以获得与我们的光纤测试适配器同样强大的损耗认证功能。只有 OptiFiber 提供了这样一个独立的模块:该模块既集成了插入损耗和 OTDR 认证功能,又最大限度地减少了您需要携带至现场的工具。 损耗/长度认证功能提供了目前最快的认证解决方案。该认证解决方案使用一个主单元和一个智能远端单元,因此在 OptiFiber 的一个自动化操作中:测试两种波长的两条光纤,即一条用来发送数据的光纤和一条用来接收数据的光纤所组成的线对 使用传播时间技术测量光纤长度 测量两种波长的两条光纤的插入损耗 在不交换主单元和远端单元的情况下启用双向测试 计算损耗承受范围并将结果与用户定义的测试限度值进行比较 立即显示通过/失败链路状态这种经事实检验的测试方法能够在最短的时间内测试最多的链路。您可以详细查看数据以获得有助于分析链路和排除链路故障的详细信息。OptiFiber 还集成了可以节约时间的 FindFiber 功能,允许两端的用户迅速检查和恢复链路连续性。

3、强大的故障诊断能力
OptiFiber 集成了排除企业网络故障时最有用的功能。这些网络的特征是数据中心内或建筑物之间的光纤长度相对较短。光纤通过接头实现端接,而光纤段由很短的跨线连接。任何其他 OTDR 都无法使您看到短跨线的两端,因此您可以查看接头的状况,从而快速、有效地诊断和修复问题。
OptiFiber 的以下几方面在业界处于领先地位:事件特征分析 高级多模模块,事件死区在 850nm 时为 .5 米 高级单模模块,事件死区在 1310nm/1550nm 时为 1 米 一个说明了所有接头位置的通道分布图 自动 OTDR 记录和事件测试限度值 250 和 400 倍高倍放大视频端面检查

4、第 2 层光纤认证
10 Gbps 以太网等应用需要更低的损耗和更高质量的安装。OptiFiber 推动了楼宇光缆布线的测试,并提供了所有必要的各项测试和记录以确保电缆线路已按照最佳专业实践和新标准正确安装。

TIA TSB-140 具有两层测试,设计人员可以从中选择要在项目中指定的测试。第 1 层使用一个光损耗测试仪 (OLTS) 来进行损耗和长度测试。第 2 层测试包含第 1 层的参数,同时还包含已布置的电缆线路的一个 OTDR 记录。IEC 标准还建议进行 OTDR 测试。通过结合使用所建议的两层测试方法,安装人员可以最全面地了解光纤安装,网络拥有者也可以证明布线的质量是否令人满意。

OptiFiber 通过集成双向、两条光纤、两种波长的插入损耗和自动 OTDR 通过/失败链路分析功能(一种您只能在 OptiFiber 中见到的二合一组合)在第 2 层测试中提供了认证。但 OptiFiber 的独到之处并非仅此而已,它还提供了光纤端面分级功能。只需使用 OptiFiber,您就可以执行以下操作来认证每个链路:测量损耗和长度 分析 OTDR 记录 划分接头端面等级

5、自动 OTDR 分析
自动跟踪和事件分析算法降低了 OTDR 测试的复杂程度。
OptiFiber 通过使认证和故障排除自动化简化了 OTDR 分析。在自动 OTDR 模式下,OptiFiber 会自动:优化启动条件以获得最佳分辨率 进行两种波长 OTDR 测量 – 850/1300 nm 或 1310/1550 nm 识别光纤链路及其事件并描述它们的特征 将结果与用户定义的限度值进行比较,以立即确定是否通过了链路和事件认证 节约设置和移动光标所花费的时间为获得高级的故障排除措施,您可以查看两种波长的记录。自动从一个事件移到下一个事件,并放大感兴趣的区域。

6、结果管理
每个 OptiFiber 附带的功能强大的LinkWare 软件可以帮助您按工作地点、客户、校园楼宇以及其他方式快速组织、编辑、查看、打印、保存或存档测试结果。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,然后按任意数量的数据字段或参数排序、搜索和组织这些结果。您可以从我们公司免费获得 LinkWare。完成您的工作之后,即可将这个功能强大的应用程序交给客户,以使他们能够通过电子方式立即存取数据。您也可以将数据导出为 Adobe 便携式文档格式 (PDF)。

LinkWare 的全面数据管理功能: 可以直接从 OptiFiber、计算机文件或 MMC 设备导入数据 具有可以包含两端两种波长的 OTDR 测试信息和图表的摘要或详细视图 两种 OTDR 记录查看模式:与参考光纤进行对比和多个光纤记录(同时最多 12 个) 将 OTDR 和损耗/长度测试结果合并为一个记录 将结果导出为 Bellcore GR-196-CORE 格式 ChannelMap 图表 来自链路两端的光纤端面图像 双向损耗/长度认证结果 功率计测量 OptiFiber OTDR 可以在办公室中模拟研究和分析记录 以彩色、灰度或者 Adobe 便携式文档格式 (PDF) 显示摘要或详细打印的图形报告

7、智能远端选件
利用 OptiFiber 智能远端选件增强您的损耗/长度认证功能
只有 OptiFiber 提供了一个 OTDR 模块,该模块既集成了 OTDR 认证和损耗/长度认证功能,又最大限度地减少了您需要携带至现场的工具。链路认证要求对接受测试的链路两端的设备进行兼容性测试,而 OptiFiber 智能远端选件恰好为您提供了满足这一要求所需的功能。

使用 OptiFiber 智能远端选件,您可以:同时测试两条两种波长下的光纤,并测量损耗和长度 通过两种波长测试大幅提高工作效率 利用传播时间技术测量光纤长度 将结果与内置的测试标准或用户定义的测试限度值进行比较 在不交换主测试设备和远端测试设备的情况下执行双向测试 利用内置的 VFL(可视化故障定位仪)迅速指明光纤断开、扭曲和紧弯头的位置 通过 LinkWare电缆测试管理软件迅速保存全部光纤链路数据

8、功 率 计
您可能需要直接测量光功率,以帮助检验光源和链路性能。借助 OptiFiber 的可选功率计模块,您可以使用 850nm、1300nm、1310nm 和 1550nm 光功率测量功能。一个独立的模块既集成了功率计和 OTDR 功能,又最大限度地减少了您需要携带至现场的工具。所有损耗/长度模块也都能够测量功率。

借助 OptiFiber:验证光源和链路性能 测量 850、1300/1310 和 1550 nm 的光功率 以 dBm 或 µW 为单位显示功率 显示测试持续时间内的最小/最大功率 保存结果并附加注释要测量功率,需要有一个远端光源,您可以使用您现有的校准光源。

9、便于使用的接口
从现在开始提高工作效率。
OptiFiber 的出现简化了测试光纤这项工作。直观的用户界面、小巧的设计使得排除光纤故障和测试光纤是否符合最新业界标准就像按按钮一样迅速和简单。利用 OptiFiber 的数据移动功能,可以轻松、方便地存储和转移光纤测试结果。OptiFiber 具有用来存储记录的 MMC(多媒体卡)驱动器和内部非易失存储器。每个 OptiFiber 和 128MB MMC 都附带了一个 32MB 的存储卡。这个便于携带的存储介质可以让您将 OptiFiber 留在现场,将数据发送到办公室。此外,只需徒手之劳,即可将数据从 OptiFiber 传输到您的 PC。使用 RS-232 串行端口或高速 USB 接口。或者通过串行端口和 USB MMC 阅读器从 MMC 读取数据。

每个 OptiFiber 都具有: 明亮的彩色显示屏,增强了易读性 稳定、一体化的托架,便于桌面操作 在机架之外操作时使用的吊带 持续时间长、集成了充电器和电量表的电池 可提高数据输入速度的键盘端口

10、新 OTDR 端口质量检查
OptiFiber 是唯一一个集成了自动端口质量检查功能的 OTDR,这项功能会在 OTDR 端口变脏或被污染时向用户发出警告。这是很重要的一项功能,可以在保证 OTDR 测试结果高度可信的同时帮助用户节约时间。70% 以上不准确的光纤测试结果都是由端口连接变脏导致的,这意味着当端口而非光纤链路出现了问题时,您可能会花费若干个小时的时间尝试找出问题所在。

OTDR 端口质量测试会自动显示和评估 OTDR 端口的光纤连接质量,并相应评定为 Good(优)、Fair(良)或 Poor(差)。如果连接质量为良或差,将会显示一条警告消息,因此您可以在执行 OTDR 测试之前修复连接。

福禄克Fluke OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF)技术指标:

通用指标
重量 带模块和电池的总重量:1.9kg
尺寸 带模块和电池的总体积:11.4 x 7.5 x 2.5 in
(29.0 x 19.1 x 6.4 cm)
电池 锂离子电
电池使用时间 8
接口 USB, RS-232, PS-2 键盘口, 纤监视照相机
存储卡 SD MMC(最大 128 MB)
工作温度 0 C 40 C
主要 OTDR 规格 (23°C) 多模:OFTM-5610BOFTM-5611BOFTM-5612B 单模:OFTM-5730OFTM-5731OFTM-5732
输出/输入连接器 SC/UPC/可拔下/可清洗 SC/APC 可拔下/可清洗
波长 850 ±20 nm 和 1300 ± 20 nm 1310 ±20 nm 和 1550 ± 20 nm
接受测试的光纤 50/125 µm 或 62.5/125 µm 多模 9/125 µm 单模
事件死区 850 nm:0.5 m 标准
1300 nm:1.3 m 标准
1310/1550 nm:1 m 标准
衰减死区 850 nm:4.5 m 标准
1300 nm:10.5 m 标准
1310/1550 nm:8 m 标准
脉冲宽度 850 nm:4 ns、20 ns
1300 nm:8 ns、40 ns、100 ns、200 ns、400 ns、650 ns
1310/1550 nm:
5ns、20ns、40ns、100ns、300ns、1us、3us、10us
最大距离范围 850 nm:3 km,
1300 nm:7 km
1310 nm /1550nm 60km
动态范围 850 nm:>15 dB
1300 nm:>14 dB
1310 nm:>23 dB
1550 nm:>24 dB
测试速度 自动 OTDR 15 秒 标准
手动 OTDR 15 秒至 3 分钟
自动 OTDR 15 秒 标准
手动 OTDR 15 秒至 3 分钟
输出功率 850nm >110mW-峰值
1300 >22mW-峰值
1310nm >28mW-峰值
1550nm >24mW-峰值

距离精度     +- 1m +- 0.005% 距离 +-50% 分辨率 +-IOR 错误 +-         事件位置
损耗阈值 .2dB .2dB
线性度 +- .07dB/dB +-.05dB/dB
样本间距 3cm 至 50cm 3cm 至 400cm
反射精度 +- 4dB +- 4dB
ORL 精度 +- 4dB +- 4dB

主要功率计规格 (23ºC)OFTM-5611B、OFTM-5731
输入/连接器 可拔下/可互换的 SC 输入连接器
检测器类型 InGaAs
功率测量的校准波长 850 nm、1310 nm、1550 nm
功率测量范围 0 至 -60 dBm(1300/1310 nm 和 1550 nm)0 至 -52 dBm (850 nm)

主要功率计/损耗长度规格 OFTM-5612B、OFTM-5732
输入/输出连接器 可拔下/可互换的 SC/UPC 输入连接器;SC/UPC 输出连接器
额定输出波长 OFTM-5612:LED 光源:850 nm 和 1300 nm OFTM-5632:激光光源:1310 nm 和 1550 nm
最大长度测量 OFTM-5612:62.5 um 时 2000 m 或 50 um MM 电缆 OFTM-5632:9 um 时 10000 m 单模光纤
输出功率(最小) OFTM-5612:-20 dBm OFTM-5632:-8dBm
功率测量检测器类型 InGaAs
功率测量的校准波长 850 nm、1310 nm、1550 nm
功率测量范围 0 至 -60 dBm(1300/1310 nm 和 1550 nm)0 至 -52 dBm (850 nm)
DTX-1200 智能远端(OFSR-MMREM)
DC 输入 15 VDC
AC 适配器/充电器 输入:120/240 VAC50/60 Hz
输出:15 VDC
电池 可充电锂电池
电池寿命 10 时,典
充电时间 4 时,典
通讯端口 USB,迷你 B 连接
再校准 1
尺寸 21.6 cm x 11.2 cm x 6 cm
重量 1.1 kg额定

OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪(OF)选型指南:

套件Model Number/Name Description

OF-500-M OptiFiber 多模增值包,包括主机 (OF-500)、电池、多模模块 (OFTM-5610B)、具有背带的保护包、USB 电缆、AC 适配器、LinkWare 光盘和手册、用户指南以及校准证书

OF-500-S OptiFiber 单模增值包,包括主机 (OF-500)、电池、单模模块 (OFTM-5730)、具有背带的保护包、USB 电缆、AC 适配器、LinkWare 光盘和手册、用户指南以及校准证书

OF-500-MS OptiFiber 多模/单模增值包,包括主机 (OF-500)、电池、多模/单模模块 (OFTM-5610B/OFTM-5730)、具有背带的保护包、USB 电缆、AC 适配器、LinkWare 光盘和手册、用户指南以及校准证书

OF-500-M10 OptiFiber 数据中心就绪认证 OTDR (MM),包括主机 (OF-500)、电池、MM OTDR/OPM/LL 模块 (OFTM-5612B)、62.5µm 和 50µm 发射光纤、包含 LinkWare 和手册的光盘、用户指南、32 MB MMC、USB 电缆、AC 适配器、背带、保护便携软包、200x/400x 倍视频显微镜、MMC 阅读器;用于测试 SC 和 LC 的所有附件

OF-500-MS35 OptiFiber 企业就绪认证 OTDR (MM/SM),包括主机 (OF-500)、电池、MM/SM OTDR/OPM/LL 模块 (OFTM-5612B/OFTM-5732)、62.5µm, 50µm 和 SM 发射光纤、包含 LinkWare 和手册的光盘、用户指南、32 MB MMC、USB 电缆、AC 适配器、背带、保护便携软包、200x/400x 倍视频显微镜 (OFTM-5352)、MMC 阅读器;用于测试 MMC 和 SC 的所有附件

OF-500-MS45 OptiFiber 高级企业就绪认证 OTDR (MM/SM),包括 OF-500-MS35 的物品和功能以及 SmartRemote 设备组件(DTX-1800/RU、DTX-MFM2/SU、DTX-SFM2/SU、背带、用户指南、Mini-B USB 电缆、备用 AC 适配器和 MMC 阅读器)

OF-500-MSDTX OptiFiber 企业就绪认证 OTDR (MM/SM) + DTX 电缆分析仪,包括 OF-500-MS35 的物品和功能以及 DTX-1800、DTX-MFM2/SU 和 DTX-SFM2/SU 模块、62.5µm,50µm 和 SM 高级测试参考导线(具有专利防损坏端面)

——————————————————————————–

型号Model Number/Name Description

OF-500 OptiFiber 主机和电池(不含模块)

——————————————————————————–

选项Model Number/Name Description

OFTM-5610 OptiFiber 多模光时域反射计(OTDR)模块(不包括主机)

OFTM-5611 OptiFiber 多模光时域反射计(OTDR)/功率计模块(不包括主机)

OFTM-5612 OptiFiber 多模光时域反射计(OTDR)/功率计 + 损耗/长度模块(不包括主机)

OFTM-5630 OptiFiber 单模光时域反射计(OTDR)模块(不包括主机)

OFTM-5631 OptiFiber 单模光时域反射计(OTDR)/功率计模块(不包括主机)

OFTM-5632 OptiFiber 单模光时域反射计(OTDR)/功率计 + 损耗/长度模块(不包括主机)

OFSR-MMREM OptiFiber 智能远端 + 多模模块束

OFSR-SFM OptiFiber 智能远端的单模模块

OFSR-MFM OptiFiber 智能远端的多模模块

OFTM-5352 FiberInspector Pro Video Probe ( 200x/ 400x) option for OptiFiber:FT650 光纤探头、接口电缆和探头适配器尖端(ST、SC、FC 和通用的 2.5mm 跳线尖端)

——————————————————————————–

支持Model Number/Name Description

GLD-OF 包括 OF-500 OptiFiber 主机

GLD-OF-500-M 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Multimode Value Bundle – Models: OF-500-M, OF-500-01, OF-500-01/50M, OF-500-02, OF-500-02/50M or OF-400-01.

GLD-OF-500-S 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Singlemode Value Bundle – Models: OF-500-S, OF-400-02 or OF-500-03.

GLD-OF-500-MS 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber MM/SM Value Bundle – Models: OF-500-MS or OF-400-03.

GLD-OF-500-M10 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Datacenter-Ready Certifying OTDR(MM)- Models: OF-500-M10, OF-500-10 or OF-500-10/50M.

GLD-OF-500-MS35 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Enterprise-Ready Certifying OTDR(SM/MM)Bundle – Models: OF-500-MS35, OF-500-35 or OF-500-35/50M.

GLD-OF-500-MS45 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Premium Enterprise-Ready Certifying OTDR (MM/SM)Bundle – Models: OF-500-MS45 or OF-500-45.

GLD-OF-500-MSDTX 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Enterprise-Ready Certifying OTDR + DTX CableAnalyzer (MM/SM)Bundle – Models: OF-500-MSDTX or OF-500-50.

GLD-OFTM-53XX 包括任何单独购买的 OptiFiber 探头套件

GLD-OFTM-56XX 包括任何单独购买的 OptiFiber 模块

GLD-OFTM-57XX 1-YEAR Gold Maintenance Support for OptiFiber Module – Models: OFTM-5730,OFTM-5731 or OFTM-5732

GLD-OFSR-MM-REM 包括任何单独购买的 OFSR-MMREM

GLD-OFSR-REMOTEMOD 包括 OFSR-SFM 或 OFSR-MFM

——————————————————————————–

零配件

Model Number/Name Description

OF-OPRT-LC 可互换的 LC OTDR 端口

NF-OPRT-SC 可互换的 LC OTDR 端口

NF395 Bulkhead APC/SC Video Probe Adapter Tip

NF360 MT-RJ 视频探头适配器尖端

NF362 Bulkhead LC 视频探头适配器尖端

NF364 MU 视频探头适配器尖端

NF366 E2000 视频探头适配器尖端

NF300R Replacement Tip Set for Video Probe Adapter Tips (SC, ST, FC, 2.5mm Universal tips)

NF232 光缆转接线,单工,SC-SC,62.5/125,0.3 m

NF234 光缆转接线,单工,SC-SC,50/125,0.3 m

NF236 光缆转接线,单工,SC-SC,单模,0.3 m

NFK1-LAUNCH SC-SC 62.5/125 µm 发射电缆,100m

NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 µm 光缆

NFK2-LAUNCH SC-SC 50/125 µm 发射电缆,100m

NFK2-SC SC 线缆附件包,50 µm 光缆

NFK3-LAUNCH SC-SC 单模发射电缆,130m

NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆

OFBP-LI OptiFiber 锂离子电池

OFCC-HCASE OptiFiber 硬携箱

DSP-MMC32 32MB 多媒体存储卡

DSP-MCR-U 多媒体存储卡读卡器,USB 电缆

OFCC-SCASE OptiFiber 软保护箱

SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber Pro multimode 850/1300 light source. Fixed SC port (with ST and LC testing capability available using hybrid test-reference cord accessories purchased separately). Includes FindFiber™ source capability.

SFSINGLEMODESOURCE SimpliFiber Pro 单模 1310/1550 激光光源。 固定 SC 端口(使用单独购买的混合型测试基准线附件,可以获得 ST 和 LC 测试能力)。 包括 FindFiber™ 光源能力。

NF400 光缆测试附件携带箱

NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤

NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤

NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴

NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。

NFA-SC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。

NFA-LC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。

NFA-ST 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。

NFA-FC FC 测试适配器,双件套装

NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装

NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装

NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装

NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装

NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装

NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装

NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装

NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装

NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装

NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装

NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装

NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装

NFK1-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM

NFK1-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM

NFK1-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM

NFK2-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 50uM

NFK2-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 50uM

NFK2-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 50uM

NFK2-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM

NFK3-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER SM

NFK3-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER SM

NFK3-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER SM

NFK3-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER SM


更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力