深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福禄克】Fluke DTX-1800七类电缆认证分析仪(DTX1800,DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800-M,DTX-1800-MO)

发布时间: 2010-11-01 16:13 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 514 字号:
【福禄克】Fluke DTX-1800七类电缆认证分析仪(DTX1800,DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800-M,DTX-1800-MO)

产品相关参数

产品描述 相关产品 在线咨询

美国福禄克FLUKE线缆认证分析仪DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)产品概述:

DTX CableAnalyzer Series该铜缆认证测试仪可确保布线安装公司符合所有 TIA/ISO 标准。

  • DTX 可以显著减少认证总成本,每年高达 33%
  • 最受信赖、使用最多的的测试仪 — 迄今为止已经认证过超过十亿条铜链路
  • 通过 ETL 独立验证,符合 ISO IV 级和 TIA IIIe 级准确性要求
  • 分析测试结果并使用 LinkWare 报告软件创建专业的测试报告
  • 已获得全球 20 多家电缆公司的认可
  • 以 DTX 光纤模块执行基本光纤认证,速度可提高五倍
  • 执行扩展光纤认证

1、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪出众的 IV 级测试精度,超越了 Cat 5e/6/7 的标准要求
2、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪完成一次 Cat 6 自动测试只需要最多12秒,比以前的测试仪快了至少3倍
3、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪先进省时的故障诊断能力,能准确指出故障,还能提供修复建议
4、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪拥有900MHz的频率范围,为您未来的应用做好准备。例如万兆以太网、Class F链路或CATV
5、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪背插式光缆模块,单键即可在铜缆和光缆测试之间进行切换
6、DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪显著地减少了认证测试的总体开销,每年最多可以节省33%的开销

美国福禄克FLUKE线缆认证分析仪DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)产品特点:

1、最快捷的认证测试方案
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪极大地缩短了认证测试的时间。时间就是金钱。DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪能够同时为您节约时间和金钱。

DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪提供的优异性能每年可以帮助您降低大约 33% 的总体认证成本。更快的测试、更高的精度、更出色的诊断功能、更长的电池寿命、更简洁的用户界面以及迅速的设置方法和报告功能,是认证成本得以大幅下降的直接原因。

2、在9-12秒钟内完成6类链路测试
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪可以在9秒钟内完成6类链路的测试–不仅完全满足当前的国际标准,而且具有超高的测试精度,这比现有测试仪测试速度快3倍。这个不可思议的速度意味着您在一天8小时的工作时间内可以多测试170条以上的链路。

3、故障诊断快2倍
当一条链路有故障时,DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪可以提供快速且简明易懂的方式,来表示故障的确切位置(故障点到测试仪的距离)以及出现故障的可能原因。这些提示信息不仅告诉您出现了什么故障,而且还为您提供了快速解决问题的正确方法–这样就无需花费时间去咨询工程项目负责人员。不用浪费时间进行试验、摸索排除故障的方法,以及重新测试以判断故障是否已解决–测试人员能够清楚地知道在故障链路的什么地方出现了什么样的问题,需要怎样做就可以排除故障。

4、高级故障诊断-在测试环节之外节约时间
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪不仅仅是测试时的速度快,它还减少了设置和生成报告的时间。其简单易用的特点减少了培训时间;更长的电池使用时间意味着一次充电后,您可以进行更多的测试;明亮的彩色显示屏,大容量的内存和内置的对讲机配合使用人员不断积累的实际测试经验,这一切都有助于提高整体的测试效率。在每天的测试工作中,DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪在不知不觉中就为您节约的时间,节省了资金。

5、超越 IV 级的测试仪精度
ISO/IEC(国际标准)要求Class F链路要测试到600MHz,并且要求测试仪需要满足IV级精度。DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪满足并且超越了这个要求,确保您在全频率范围内的测试结果都有更高的可信度。不精确测试的代价:测试仪显示不正确的通过/失败判断会造成将合格的链路判定为不合格的,或是将不合格的链路判定为合格的。这两种情况都会浪费您大量的时间和资金。这些错误结果耗费您的时间和金钱 – 使用DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪每次都能获得准确的结果。

DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪是首个获得UL认证符合最新标准的电缆测试仪
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪的精度标准通过了UL(美国保险商实验所)的精度认证,该认证是根据IEC-61935-1标准对于IV级精度的要求和TIA-TSB-155标准对于IIIe级精度的提议而得到的。IIIe级精度将会要求测试用于部署10GB以太网的Cat 6电缆。

6、使用 LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间
DTX-1800(DTX1800)线缆认证分析仪中包含功能强大的 LinkWare 电缆管理软件,它可以帮助您对快速地对测试结果通过工作地点、用户、建筑等进行组织、编辑、查看、打印、保存或存档。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据域或参数进行排序、查找或组织。

10 千兆铜缆认证

了解正确工具的巨大效用 — 从 10Meg 到 10 Gig

DTX 10 千兆铜缆测试解决方案能够为 10 千兆以太网部署进行线缆测试和双绞线认证 – 不管是现有的 Cat 6 或新安装的增强型 Cat 6 布线系统。 DTX 10 千兆铜缆测试解决方案采用 DTX CableAnalyzer Series,具有行业领先的性能、准确性和易用性—符合我们一贯的承诺。

DTX 10 千兆铜缆测试解决方案的优势

  • 使用相同的用户友好、直观的 DTX 界面,简化复杂的外部串扰链路验证
  • 是唯一一个能够识别同一线束中因链路间串扰而造成的问题电缆的解决方案
  • 是唯一一个完全符合行业标准的解决方案
  • DTX 10 千兆铜缆套件与 DTX-1800 配合使用,完全遵照业界的500MHz 标准对10千兆电缆性能和外部串扰(ANEXT 和 AFEXT)进行测量,因此是一项不可多得的、真正面向未来的投资。

DTX 10 千兆套件目前已开始销售。

DTX 10 千兆套件

DTX-1800 外部串扰分析套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 软件、两个
Cat 6A /EA 级永久链路适配器(DTX-PLA002S)、针对外部串扰测量优化过的两个通道适配器、500 MHz (DTX-CHA001AS)、两个链路端接器(DTX-AXTERM)和两个 RJ45 到 RJ45 耦合器。

本套件中的所有工具都单独装在一个便携包内。

光纤认证史无前例的光纤认证速度 — 从 10 Meg 到 10 Gig

DTX CableAnalyzer — 一个增长的平台

它是唯一一个能够完全认证铜缆和光纤布线的电缆测试仪。只有 DTX 平台才能为基本(第 1 级)光纤认证和高级(第 2 级)光纤认证分别提供板载光纤模块和 DTX Compact OTDR 模块。

我们开发的 DTX 光纤模块和 DTX Compact OTDR 拥有独一无二的技术和易于使用的界面,可缩短测试时间。使用我们的光纤模块,您可以在更短的时间内测试更多的光纤,这样不但降低了测试成本,也节约了您的工作时间。DTX Compact OTDR 模块简单易用、功能多样且易于安装,其用户界面与 DTX CableAnalyzer 相似,可加速高级光纤认证及故障排除过程。随着时间的推移,所节约的时间将相当可观 – 平均每个承包商每年节约的时间达数百小时。

提供完整光纤认证

基本(第 1 级)光纤认证。 DTX 光纤模块提供基本(第1 级)光纤认证解决方案 –损耗、长度和极性测量。根据业界标准验证光纤链路性能。在多个波长上测量光损耗、测量光纤长度以及验证极性。您可以不可思议的速度对两根光纤的两个波长进行双向测试,而且无需交换主装置和远端装置,这是 Fluke Networks 独家提供的功能。可互换使用的接头适配器允许参考和测试连接线路,如果该连接满足大多数 SFF(小型)光纤接头的 TIA/ISO 标准。

竞争厂商的光纤适配器每次自动测试时仅能测量长度和两种损耗的测量值,与之不同的是,DTX 是唯一能够在每次自动测试时测量长度和四种损耗测量值(所有这些均在大约12秒内完成)的光纤测试解决方案。有了 DTX 光纤模块,光纤测试速度可较竞争厂商提高五倍。

高级(第 2 级)光纤认证。 DTX Compact OTDR 提供高级(第 2 级)光纤认证。它拍摄并跟踪分析多模和单模光纤,以检查链路中的每个连接器和接头,确保其符合指定的规格和预期安装质量。

DTX Compact OTDR 模块

DTX Compact OTDR — 了解如何改进您的测试仪、员工和业务范围

DTX CompactOTDR 是功能完备的光时域反射计(OTDR)模块,挂接在 Fluke NetworksDTX CableAnalyzer上使用。它使功能强大的 DTX 认证工具成为完整而简单易用的 OTDR,拍摄并跟踪分析单模和多模光纤。
DTX Compact OTDR 模块以无可比拟的易用性让每位技术人员都成为光纤专家,自动 OTDR 设置、对事件和光纤链路的损耗限度、发射光纤补偿、自动事件分析和结果管理等全部都可通过 DTX CableAnalyzer 熟悉的用户界面进行操作

一个平台,多种优势

 

DTX Compact OTDR 模块通过以下方面充分体现布线承包商在 DTX CableAnalyzer 设备方面的投资价值:

  • 增加安装布线方面的营业收入,而无需增加安装人员
  • 缩短技术人员的光纤测试学习曲线
  • 使用一个工具便可执行基本(第 1 级)*光纤验证和高级(第 2 级)光纤验证
  • 通过功能强大的单端 OTDR 加快故障排除速度
  • 使用 LinkWare™ 结果管理软件提供铜缆和光纤综合报告

*第 1 级认证需要单独的板载光纤模块。

DTX Compact OTDR 规格

DTX Compact OTDR 工具包选件:

  • DTX-1800-MSO 120
  • DTX-QUAD-OTDR
  • DTX-OTDR LL-KIT
  • DTX-OTDR-KIT
  • DTX-OTDR-QMOD

跳线测试

快速、方便、经济有效地使用 DTX CableAnalyzer 和插接线测试适配器测试链路的薄弱环节。这是第一代可测试屏蔽 5e 线缆、6 和 6A 布线的新型适配器。只要将一系列适配器夹到您的 DTX CableAnalyzer 上,您即可根据产业性能标准对屏蔽和非屏蔽双绞插接线进行测试。

在插入前保证插接线的质量,避免认证的永久链接的退化。减少位错误,增加通道冗余,最大程度地避免网络故障。

• 快速认证插接线和设备接线(6 类别 6 秒自动测试)
• 根据 Cat 5e、Cat 6、Cat 6A 插接线测试要求进行准确而有效的测试
• 确保插线性能符合所安装链路和产业标准的要求
• 测量所有关键插接线测试参数:布线图、长度、传输时延、延迟时差、NEXT 以及回波损耗
• 值得依赖的行业专家使用的测试仪

同轴电缆测试解决方案

使用同轴测试适配器快速、轻松地测试同轴电缆链路
扩展 DTX CableAnalyzer 测试同轴布线系统的能力,包括传统的数据电缆(例如 10BASE-2 或 10BASE-5 以太网)以及视频传输同轴电缆。Fluke Networks 全新同轴电缆测试适配器和升级软件为您的 DTX CableAnalyzer 增加了如下同轴电缆测试功能:

电缆阻抗
电缆输入阻抗用于定性电缆是否是正确的同轴电缆类型,例如,它可将 75Ω电缆从用于上一代以太网系统的50Ω电缆或93Ω电缆区别开来。此外,测试仪对链路执行时域反射(TDR)测试,以确保电缆在阻抗特性上不会发生显著改变。阻抗异常将会导致严重的信号传输质量问题。

传输延迟
传输延迟测量信号从电缆链路一端到另一端所需的时间。电缆的 NVP 值是指电缆上的电气信号速度,它用于将传输延迟转换为链路的”电气长度”。如果 NVP 值的精度足够,则电气长度会接近于物理长度。

插入损耗
有了 DTX 同轴电缆测试适配器,DTX-1800 就可以在 1 到 900 MHzx 的频率范围内测量同轴电缆的插入损耗。DTX-1200 使用同轴电缆适配器,则可以在 1 到 350 MHz的频率范围内测量插入损耗。测试仪会存储扫描图,这些扫描图可以可以通过 LinkWare 软件上载并存储到 PC 中。

采用永久链路适配器技术,消除假失效情况

 

用于测试永久链路的商用跳线 — 包括 Cat 5e/6 和 Cat 7 — 会造成对合格链路的误判,浪费大量时间用于诊断故障和重复测试由于跳线的反复卷曲和展开,以及恶劣存放现场环境等日常损耗,会使其性能随时间缓慢降低,导致回波损耗,这些通常都是造成测试不合格的原因。

在 Fluke Networks,我们将测试精度放在首要位置。这就是我们开发高性能永久链路测试适配器以取代商用跳线的原因。我们独有的永久链路适配器技术确保了测量回波损耗时所需的极高准确性和稳定性,同时提高了所有其它测试参数测量的准确性 — 不是某一次测试非常准确,而是每一次测试都极其准确。


从图中您可以看到,一条商用 Cat 7 SSTP 跳线在 150 次的卷曲和展开后会有 10 dB 的损耗。这种 10 dB 的损耗会导致合格的链路被误判为不合格 — 您最终将得到一个假的不合格结果。如果您使用的是 Fluke Network 公司的永久链路适配器就不会发生这种 10 dB 的损耗 — DTX 系列测试仪会带给您毋庸置疑的重复测试精度。

PM06 个性化模块

PM06 是布线行业的首款中央屏蔽测试插头。它经过了接插件厂商的全球工业认可,独特的中心插头可以认证链路以及连接硬件符合 Cat 6 类标准,以实现“开放”的布线系统。它支持所有 UTP、FTP 和 ScTP 布线系统。

  • 中心 TIA/ISO 插头
  • 屏蔽 — 全球性解决方案
  • 不受厂商约束
  • 隐蔽式把手接扣
  • 提供终端用户互用性保证
  • 专为欧洲使用的隐蔽插座而设计

测试 110 类型 IDC 系统
注:
使用本表格中没有列出的 IDC 类型连接器的安装,需要使用适当的基本链路适配器,根据永久链路的技术指标来进行测试。Fluke Networks 可以提供的基本链路适配器可在 DSP-4000 系列产品页面中查找到。您也可向连接器硬件厂商咨询,以确保您的施工满足质保要求。为了确保可靠的回波损耗测试结果,需要格外小心对待双绞线基本链路适配器的电缆。

认证布线,验证网络可用性和链路连通性。

随着网络应用的发展和带宽的增加,测试要求也随之提高。无论您要激活新服务、升级新基础设施、进行介质访问控制,还是对布线或链路连通性问题进行故障处理,业界的新最佳实践都建议您在验证布线合格性后验证链路连通性和网络可用性,并在一个综合报告中记录结果。这种做法可以让客户确信所交付的网络基础设施处于最佳工作状态。而附带新 DTX 网络服务模块的 Fluke Networks DTX 系列 CableAnalyzer™ 就是实践此做法的最好选择。

提高服务质量
作为业内广泛用于验证链路传输性能的工具,此工具现在还可用于验证和记录有线链路上的网络服务可用性。此工具易于操作,可迅速提供大量有价值的信息。在安装了新链路并需要打开服务时,附带网络服务模块的 DTX 测试仪可以让您在 LinkWare 提供的网线验证记录中记录所有执行过的网络连通性测试。这可以让您向客户提供明确的证据,证明您已经按标准和最佳实践正确完成了工作。此外,它还可以让您为最终用户提供更好的服务,避免复查维修并减少网络中断时间。


DTX 网络服务模块:

  • 验证网络服务可用性 — 判断电信出口是否有效、确定数据传输速率(10/100/1000 连接)、双工能力以及是否可向 PoE 供电。
  • 检查链路利用率和错误状况– 查看受测链路的以太网利用率(以可用带宽的百分比表示);确定广播流量以及出现网络错误的情况。
  • 端口识别 — 采用交换机集线器指示灯闪烁;验证受测链路是否连接到了正确的端口,或找出已连接工作区出口的位置。
  • 验证链路连通性(最高支持千兆以太网) — 使用 DHCP 服务器获取 IP 地址,以 10、100 或 1000 Mb/s 的速率轮询默认路由器或 DNS 服务器。或者也可以手动分配 IP 地址来轮询网络设备。
  • 验证 PoE — 验证连接到电源设备链路的可用性以及电压水平,以便为 VoIP、网络摄像头、无线局域网接入点等以太网应用提供电源。
  • 使用我们的 LinkWare 软件,在一个综合报告中记录有线链路验证测试结果以及网络可用性与链路连通性测试结果。
  • 排除链路故障 — 判断性能问题的根源是布线还是网络。

DTX AC Wiremap 可验证双绞线布线是否满足以太网供电服务的标准

以太网供电(PoE)可用于关键网络服务,包括 VoIP、基于网络的安全性和远程数据捕获。作为一种有效实施 PoE 的方式,中跨电源具有防止接线的保护电路。布线图测试是一个可清除导致 PoE 服务失败的布线错误以及排除现有 PoE 服务故障的有效工具。

DTX CableAnalyzer 现在包含一种称为“DTX AC Wiremap”的功能,可排除这些障碍。缆线安装人员可通过测试布线是否符合 TIA/EIA 标准,来确保正确地为 PoE 布线。网络技术人员可根据 TIA/EIA 标准进行测试,快速检测持续服务中可能会发生的错误。

Fluke Networks 首倡的新技术和测试算法可解决 PoE 独有的问题,使其成为 DTX 产品线软件版本 1.4 的标准功能。

单键测试启动 DTX AC 布线程序。

DTX 用户可以清楚地查看布线连接是否正确或是否存在布线错误。无论中跨电源是否存在或在哪里,此测试都可从以太网交换机的位置进行。

AC Wiremap 测试结果可集成到 LinkWare 软件中,从而创建综合和专业的报告。

• 首先确认以太网布线将支持使用以太网供电的服务,然后启动该服务
• 即使在使用中跨电源的情况下,也可测试 PoE 布线是否符合 EIA/TIA 标准
• 使用一种工具便可快速解决 PoE 应用中的布线问题
• 让用户充分利用 PoE 服务

使用 LinkWare Cable Test Management Software 节省了管理测试结果的时间

每个 DTX 系列测试仪都附带有功能强大的 Fluke Networks LinkWare 软件,可以帮助您按工作地点、客户、校园楼宇以及其它方式快速组织、编辑、查看、打印、保存或存档测试结果。可以将测试结果合并到一个现有的数据库中,然后按任意数量的数据字段或参数排序、搜索和组织这些结果。

您也可以从我们的网站免费获得 LinkWare。当您完成工作后,即可将这个功能强大的应用程序交给客户,这样他们就能通过电子方式立即使用数据。您也可打印测试结果或将数据导出为 Adobe 的 PDF 文档。

LinkWare 的全面数据管理功能:

  • 使用单一的软件管理铜缆和光缆测试结果,支持 Fluke Networks 的全线电缆测试仪
  • 提供专业、定制的图形化报表,采用适合所有 Fluke Networks 线缆测试仪的通用格式
  • 具有配置和打印符合 TIA 606-A 标准的文档的能力
  • 新的拖放功能可以更方便地管理和组织多个项目
  • 与主要的 CMS(线缆管理软件)应用程序兼容
  • 借助广受全球用户喜爱的线缆测试管理软件 LinkWare 的简单用户界面和省时功能,提高工作效率

LinkWare 软件可以打印专业的图形化报表,并采用彩色图表来描述所测得的测试参数。可以选择要打印的参数以及图形显示的顺序。也可以用您公司的徽标定制报表。

新的 LinkWare Stats 选项提供您的整个线缆布置的图形分析
LinkWare 现在支持 LinkWare Stats 这一新型的自动化统计报告选项。该选件并不局限于“每页只显示一个链路”的报告,它允许您查看整个布线基础设施。LinkWare Stats 分析 LinkWare 测试结果数据并把数据转换成图表和图形,从而直观地展示布线设施的性能 — 此报告以压缩、图形化的格式(易于检验余量和不规则点)汇总了完整的布线基础设施信息。

看看 LinkWare Stats 能处理您的哪些数据 —每个 LinkWare 副本均提供了一份免费的演示版 LinkWare Stats。

 

美国线缆认证分析仪DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)术指标:

DTX 系列技术指标
电缆类型 标准的链路接口适配器 LAN网用屏蔽和非屏蔽双绞线(STP,FTP,SSTP和UTP): 

  • TIA 3类、4类、5类、超5类和6类:100Ω
  • ISO/IEC C 级和 D 级:100Ω和120Ω
  • ISO/ IEC E 级,100W ISO/ IEC F 级,100Ω
  • 6类/E级 永久链路适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级永久链路
  • 6类/E级 通道适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级通道
测试标

 

 

 

  • TIA/EIA-568B标准: 3类和超5类
  • TIA TSB-95标准:5类(1000BASE-T)
  • TIA/EIA-568B.2-1标准:6类(TIA/EIA-568B.2附录1)
  • ISO/IEC 11801标准:C级、D级和E级
  • ISO/IEC 11801标准:F级EN 50173标准:C级、D级和E级
  • EN 50173标准:F级ANSI TP-PMD
  • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
  • IEEE 802.5 (屏蔽线,IBM 1型,150W)令牌环,4Mbps和16Mbps
动测试速 完整的双向6类双绞线链路自动测试时间:12秒或更少
完整的双向 ISO/IEC F 级链路自动测试时间:32秒
支持的测试参 (测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准所决定)接线图、
长度、
传输时延、
时延偏离、
支流环路电阻、
插入损耗(衰减)、
回波损耗,远端回波损耗
近端串扰、远端近端串扰
衰减串扰比,远端衰减串扰比
综合等效远端串扰,远端综合等效远端串扰
综合近端串扰,远端综合近端串扰
综合衰减串扰比、远端综合衰减串扰比
DTX -1800(DTX1800)测试仪术指标(接上)
电缆上的音频发生 产生可被例如IntelliTone智能音频探头等音频探头检测到的音频。向所有线对发生音频。音频的频率范围:440-831Hz
带背景灯的无源彩色透射 LCD,对角线长度9.4CM,点阵:(宽)240点x (高)320点
输入保护 能经受持续的电话电压和100mA的过流。偶尔的ISDN过压不会造成仪器损坏
便携包 带冲击能量吸收的高效塑料包
尺寸 主机与智能远端:21.6cm x 11.2cm x 6cm
重量 1.1kg (未接测试模块时)
操作温度 0°C至45°C
保存温度 -20°C至+60°C
可操作的相对湿度(非凝结 0°C至35°C:0%至90%
35°C至45°C:0%至70%
随机,2g,5-500Hz
1米跌落试验,无论是否带有模块式适配器
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
EN 61010-1第1版+修订1,2
污染级别 IEC 60664中描述的2级污染,遵守IEC60950″信息技术设备安全性,1999″标准
高度 操作:4000米;保存:12000米
EMC EN 61326-1
主机与远端:锂离子电池,7.4V,4000mAh
典型电池使用时间:12至14小时
充电时间(关机状态):4小时(低于40°C)
交流适配器/充电器,USA 版本:直线电源:输入 108 V 到 132 V ac,60 Hz:输出 15 V dc,1.2 A
交流适配器/充电器,国际版本:开关电源;输入90-264Vac,48-62Hz;输出15Vdc,1.2A(隔离输出)
主机中存储单元备用电池:锂电池
锂电池典型寿命:5 年
在0 °C to 45 °C 温度范围外电池不会充电
在40 °C and 45 °C 温度范围内电池充电效率会降低
支持的 中文,英文等8种
校准 到维修站的校准周期是1年
DTX -1800(DTX1800)测试仪术指标 (接上)
性能指 注意:请联系福禄克网络公司以获取支持其他性能标准,其他类型线缆,或光缆等的适配器的信息
线精 所有DTX系列测试仪在其支持的频率范围内都达到或超过了IEC61935-1第2版草案的IV级精度要求
6类/E级链路测试模式(包含更低的链路类型 DTX系列测试仪远远超过了TIA/EIA-568-B.2-2标准和IEC61935-1标准要求的III级精度
F级链路测试模 DTX-1800满足IEC61935-1第2版草案的IV级精度要求
绞线的长度测试 (Length specs do not include the uncertainty of the cable’s NVP Value)
参数 单端测试
双端测试(主机与远端)
800 m–单端测试
150 m–双端测试(主机与远端)
分辨率 0.1 m–单端测试
0.1 m–双端测试(主机与远端)
精度 ±(1m + 4%)–单端测试
±(1m + 4%)–双端测试(主机与远端)
时延偏离
参数 双绞线链路
0 ns 到 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ±10ns
直流环路电阻t
参数 双绞线链路
O Ω 到 53Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ±(1Ω+1%)
过载恢复时间 过压后10分钟内恢复相关精度。如果过压是反复多次或是长时间的则需要校准

美国线缆认证分析仪DTX-1800(DTX1800,DTX-1800MS,DTX-1800MO)选型指南:

型号:Model Number/Name Description
DTX-1800测试仪(标配):包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、2GB MMC/CF 卡、Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (2)、Cat 6A/EA类通道适配器 (2)、通话耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)、以及用户手册。参考实物图片
——————————————————————————–
套件:Model Number/Name Description
DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块

DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块

DTX-1800-MO 线缆验收维护专业工具包(MO)

DTX-1800-MSO 包括 DTX-1800 CableAnalyzer、多模 DTX MFM2 和单模 DTX SFM2 光纤(损耗/长度)模块套装、DTX Compact OTDR、发射光纤、附件和便携包。

ES2-DTX-PRO-KIT 专业技术人员套件包括 ES2-PRO-SX/I-KIT 和 DTX-1800-M

ES2-DTX-LAN-KIT LAN 技术人员套件包括 ES2-LAN-SX 和 DTX-1800
——————————————————————————–
选项:Model Number/Name Description
DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端附件
——————————————————————————–
支持:Model Number/Name Description
GLD-DTX 包括 DTX(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-FIBERMOD 包括 DTX 光缆模块(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-OTDR 1年金牌会员服务支持
——————————————————————————–
铜缆测试适配器和附件:Model Number/Name Description
DTX-10GKIT(万兆双绞线链路外部串扰参数测试) DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer 软件、2 个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器
DTX-AXKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk AnalyzerTM 软件、两个端接器(公共模式和差别模式)和二个 8 针耦合器(CIQ-RJA)。
DTX-NSM DTX 网络模块插入 DTX 测试仪主单元的背后。 它可执行网络连接测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(含 2 个适配器)
DTX-LABA/MN 线轴适配器
DTX-PC5ES DTX Cat5e 跳线测试适配器采用 ANSI / TIA 568-C and ISO 11801:2010 标准认证 Cat5e 屏蔽或非屏蔽跳线,套件
DTX-PC6S DTX Cat6 跳线测试适配器采用 ANSI / TIA 568-C and ISO 11801:2010 标准认证 Cat6 屏蔽或非屏蔽跳线,套件
DTX-PC6AS DTX Cat6A 跳线测试适配器采用 ANSI / TIA 568-C and ISO 11801:2010 标准认证 Cat6A 屏蔽或非屏蔽跳线,套件
DTX-PCTAC5EKS 一对装屏蔽型测试插座 推荐的 DTX-PC5ES 跳线测试适配器可更换插座
DTX-PCTAC6KS 一对装屏蔽型测试插座 推荐的 DTX-PC6S 跳线测试适配器可更换插座
DTX-PCTAC6AKS 一对装屏蔽型测试插座 推荐的 DTX-PC6AS 跳线测试适配器可更换插座
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件包括:DTX 主机适配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 两件套装的带用于 Cat6A 和外部串扰测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。

DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久链路适配器现场校验模块。Link-Ware(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S 两件套装的带 PM06 个性化模块的永久链路适配器。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
DTX-PLA001 1 个永久链路适配器,用于 DTX 系列。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包括任何个性化模块。
DTX-GG45-KIT :GG45 适配器套件

DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 永久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统

DTX-PLA011 一 (1) 个 TERA 永久链路适配器,用于 Siemon TERA F 和 Fa 类系统。 注:您至少还需要一 (1) 个 DTX-CHA011 适配器。
DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA002S 一套优化用于测试外部串扰的 Cat 6A/Ea 类通道适配器(两个)。 这些适配器可用于测试 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 类通道。
DTX-CHA002 优化用于测试外部串扰的 Cat 6A/Ea 类通道适配器。 此适配器可用于测试 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 类通道。
——————————————————————————–
光缆测试模块和附件:Model Number/Name Description
DTX-MFM2 DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)

DTX-GFM2 双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线

DTX-SFM2 DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器

DTX-FTK光纤测试模块 DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种用户指南

DTX-OTDR-QMOD 850/1300/1310/1550 DTX OTDR 模块 包括 DTX Compact OTDR 模块和便携包。

DTX-OTDR-KIT DTX OTDR Compact 附件工具包包括 DTX Compact OTDR、发射光纤、附件和便携包。
——————————————————————————–
NFA-SC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK1-LC LC 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 µm 多模
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 µm 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 µm 多模
NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 µm 光缆
NFK2-SC SC 线缆附件包,50 µm 光缆
NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆
NFC-Kit-Case 光纤清洁套件。 See Photo
NF400 光缆测试附件携带箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间
——————————————————————————–
零配件:Model Number/Name Description
NFK1-EFLC-SC 一个 62.5 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
NFK1-EFLC-LC 一个 62.5 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
NFK2-EFLC-SC 一个 50 µm SC/SC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
NFK2-EFLC-LC 一个 50 µm SC/LC Encircled Flux 发射控制器(DTX 需要使用两个)
DTX-HCSE 硬便携包
DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN 通用交流充电器
DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背带
DTX-USB USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 电缆(连接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒体存储卡读卡器,USB 电缆
DTX-LION 锂离子电池组
——————————————————————————–
个性化模块:Model Number/Name Description
DSP-PM19B SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568B) 个性化模块
DSP-PM19A SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568A) 个性化模块
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM15B ADC/KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A ADC/KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 个性化模块
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 个性化模块
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM11B Gerard Industries CP GigaPro (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A Gerard Industries CP GigaPro (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B SYSTIMAX® 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM10A SYSTIMAX® 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM06 两个用于测试永久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。


更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力