深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

福禄克网络测试仪优惠促销 fluke-fx fluke-bz
123

【福禄克】Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪(FIBR-1-SHOTPRO,FIBR-1-KITPRO,FIBR-1-KITPRO-VF,FIBR-1-KITPRO-PM,FIBR-1-KITPRO-VFPM,FQM-KIT)

发布时间: 2011-08-29 17:00 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 379 字号:
【福禄克】Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪(FIBR-1-SHOTPRO,FIBR-1-KITPRO,FIBR-1-KITPRO-VF,FIBR-1-KITPRO-PM,FIBR-1-KITPRO-VFPM,FQM-KIT)

产品相关参数

  • 产品型号:FIBR-1-SHOTPRO|FIBR-1-KITPRO
  • 品牌厂家:FLUKE/福禄克
  • 配件型号:FIBR-UPC-CORD-2M|VisiFault
  • 产品视频:在线视频
  • 手册下载:用户手册/操作手册/说明书
  • 软件下载:数据软件
  • 全国统一报价热线:0755-83999818

产品描述 相关产品 在线咨询

福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪FIBR-1-SHOTPRO,FIBR-1-KITPRO,FIBR-1-KITPRO-VF,FIBR-1-KITPRO-PM,FIBR-1-KITPRO-VFPM,FQM-KIT

福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪概览

福禄克Fluke FiberOneShotPRO Fiber-1-shot PRO

 

产品描述: Fiber OneShot™ PRO 是您的一线响应诊断工具及单模光纤故障排除工具.
产品照片:
概述: Fiber OneShot™ PRO 能在不到五秒内定位长达 15 英里(23,000 米以上)内单模光纤严重的弯曲、高损耗接头、断路及变脏的连接器等问题,非常适合于大型运营商网络、MSO、城市、农村地区、地区运营商及校园环境的应用。
产品功能: 1、 分析长达 15 英里(超过 23000 米)的光纤链路
2、 可在 5 秒内分析光纤链路,平均工作时间减少多达 30%
3、 定位高损耗事件,取消使用试错法,查找单模光纤上的最常见故障
4、 定位反射事件,允许用户分析信道
5、 定位光纤断裂情况,允许用户快速隔离断裂和故障,无需解释复杂图形
6、 定位多个事件/故障,允许用户“查看”信道中的所有事件

 

福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪 技术指标

一般规格
电池工作温度 0ºC ~ 50ºC
非工作 -20ºC ~ 60ºC
温度
工作相对 95% (10ºC ~ 35ºC)
湿度 75% (35ºC ~ 40ºC)
(无冷凝) 不受控制 <10º C
震动 随机,5 Hz ~ 500 Hz,MIL-PRF-28800F 2 类
冲击 1 米跌落测试
海拔 9,842 英尺/3,000 米
EMC EN 61326-1:2004
电池类型 2 节 AA 碱性电池(不带电池充电器)
电池使用寿命 超过 1,500 次测试(典型)
激光安全 CDRH 1 类,符合 EN 60825-2 标准
LCD 类型 背光黑白显示器(段码式)
折射指数范围 1.45 - 1.5(出厂默认值为 1.468)
自动关闭 如果没有按下按键,5 分钟将自动关闭,首先关闭背光。
工厂校准间隔
输出波长 25˚C 时:1550 nm ± 20 nm
激光类别 CDRH 1 类,符合 EN 60825-2
最大检测距离 75,459 英尺或 23,000 米
事件最大显示数量 9
距离精度 反射事件1:±(1 m + 0.1 % x 光纤长度)
非反射事件2:±(3 m + 0.1 % x 光纤长度)
测试速度 典型测试时间:5 秒
连接器 可拆卸/可清洁的 SC 适配器、UPC 抛光
所测光纤类型 9/125 靰m 单模
检测,反射事件3 -45 dB 默认阈值(用户可选范围:-24 dB 至 -62 dB,以 1 dB 为增量)
可测最大反射 -24 dB
检测损耗事件4 1.5 dB 默认阈值(用户可配置范围:0.5 dB 至 6.1 dB(以 0.1 dB 为增量进行设置)
测试端口的质量 如果无光纤连接,或连接器变脏,则故障排除工具会显示 0 m 或 0 ft。
活动光纤检测 检测 1250 nm 至 1625 nm 的光纤信号, 如有信号则显示 ACTIVE LINE(有信号)。
首次检测后,
每 3 秒搜索一次信号。
最大输入功率为 +7 dB。
认证及合规性 P符合相关的欧盟标准
;符合相关的澳大利亚标准
通过加拿大标准协会 CSA C22.2 No. 61010.1.04 的认证
Ž 符合 FCC 规则 A 部分 A 类要求
1、± 用户设置的折射指数 (IOR) 误差 ± 事件定位误差。
2、± 用户设置的折射指数 (IOR) 误差 ± 事件定位误差。
3、检测反射值大于 -62 dB 的事件位置。测试端口反射值 <35 dB 时,检测端口连接器后侧 >2m 的事件。事件反射值 <35 dB 时,检测事件后侧 >3m 的事件
4、在测试端口反射值 <-35 dB 且任何预先事件的反射值 <-35 dB 时,检测测试端口后侧 >10 m 的事件。事件前的最大链路损耗 <7 dB。

 

福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪特性

»Fiber OneShot PRO 优点

节省时间—在五秒时间内完成光纤链路的分析,节省 30% 的平均工作时间

简单易用—没有需要理解的复杂数据,其一键式测试功能意味着无需任何培训

便携—坚固的手持式设备,适合室外环境

 

 

»Fiber OneShot PRO 功能
  1. 几秒时间内检测长达 75,459 英尺(23,000 米)的光纤
  2. 定位单模光纤中的严重弯曲、高损失接合处、断路和脏连接器
  3. 保存高达 99 份测试结果,方便日后查看
  4. 分析光纤链路,确定通道连接性
  5. 定位由端面污染或连接点问题导致的误码率源
  6. 每条光纤链路最多可报告 9 个事件
»Fiber OneShot PRO 客户评论
  1. “无需在故障和集线器之间来回奔波”
  2. “节省高达 30% 的平均工作时间”
  3. “让我迅速了解光纤的大概情况”
  4. “建议老板给我们买一个”
  5. “我们 33% 的测试都是在没有光线的情况下进行的。它非常适合这些情况”
  6. “它轻快,便携,真的是个好工具”
»Fiber OneShot PRO 客户
  1. 地区贝尔运营公司与服务供应商
  2. 有线电视运营商/MSO
  3. 独立地区性和农村电信公司
  4. 单模网络技术人员
  5. 承包商
  6. 网络安装公司
  7. 城域网

 

福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪型号、选件和附件

型号 说明
FIBR-1-SHOTPRO 仅用于 Fiber OneShot PRO — 包含仪表、SC 适配器,以及 CD、手册和电池上的 22 种语言的快速参考指南
FIBR-1-KITPRO Fiber OneShot PRO-SC-Kit — 包含仪表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳线、皮套、软包,以及 CD、手册和电池上的 22 种语言的快速参考指南
FIBR-1-KITPRO-VF 带 VisiFault 的 Fiber OneShot PRO-SC-Kit — 包含仪表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳线、皮套、软包,以及 CD、手册和电池上的 22 种语言的快速参考指南,外加带 2.5 毫米通用适配器的 VisiFault 可视化故障定位仪
FIBR-1-KITPRO-PM 带 SimpliFiber Pro 的 Fiber OneShot PRO-SC-Kit — 包含仪表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳线、皮套、软包,以及 CD、手册和电池上的 22 种语言的快速参考指南,外加 SimpliFiber Pro 光纤功率计与 SC 适配器
FIBR-1-KITPRO-VFPM 带 VisiFault 和 SimpliFiber Pro 的 Fiber OneShot PRO-SC-Kit — 包含仪表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳线、皮套、软包,以及 CD、手册和电池上的 22 种语言的快速参考指南,外加带 2.5 毫米通用适配器的 VisiFault 可视化故障定位仪和 SimpliFiber Pro 光纤功率计与 SC 适配器
FQM-KIT Fiber QuickMap 工具包 — 包含 Fiber QuickMap、SC/SC 与 SC/LC(50 微米 和 62.5 微米)混合测试基准跳线以及便携软包

 

以下是2012年5月28日更新新型号。(以以下新型号为准!)

型号/名称 说明
FIBR-1-SHOTPRO 仅 Fiber OneShot PRO —包括功率表、SC 适配器、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池
FIBR-1-KITPRO Fiber OneShot PRO-SC-套件—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池
FIBR-1-KITPRO-VF Fiber OneShot PRO-SC-套件,带 VisiFault—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,还有 VisiFault 可视化故障定位器和 2.5 mm 通用适配器
FIBR-1-KITPRO-PM Fiber OneShot PRO-SC-套件,带 SimpliFiber Pro—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,还有 SimpliFiber Pro 光功率计和 SC 适配器
FIBR-1-PRO-LSPM 内含 SimpliFiber Pro 和光源的 Fiber OneShot PRO-SC 套件 — 包括计计量仪、SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳线、皮套、工具包、22 种语言的快速参考指南 CD、手册和电池以及 SimpliFiber Pro 光功率计和 1310nm/1550nm 光源
FIBR-1-KITPRO-VFPM Fiber OneShot PRO-SC-套件,带 VisiFault 和 SimpliFiber Pro—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,还有 VisiFault 可视化故障定位器和 2.5 mm 通用适配器以及 SimpliFiber Pro 光功率计和 SC 适配器
FIBR- QS                            包括: Fiber OneShot PRO —包括功率表、SC 适配器、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池, Fiber QuickMap、SC/ LC(50 和 62.5 μm)混合测试参考线、VisiFault VFL 和随身包。
零配件
型号/名称 说明
FIBR-AC-UAPC 1 米长的 UPC-APC 发射线
FIBR-UPC-CORD-2M 2 米 UPC-UPC 插接线
NFK3-LAUNCH 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 SC/UPC,130 m
NFK3-LAUNCH-ST 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 ST/UPC,130 m
NFK3-LAUNCH-LC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 LC/UPC,130 m
NFK3-LAUNCH-FC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 FC/UPC,130 m
NF-OPRT-SC 更换可互换的 SC 适配器
OF-OPRT-LC 更换可互换的 LC 适配器
零配件
型号/名称 说明
FIBR-AC-UAPC 1 米长的 UPC-APC 发射线
FIBR-UPC-CORD-2M 2 米 UPC-UPC 插接线
NFK3-LAUNCH 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 SC/UPC,130 m
NFK3-LAUNCH-ST 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 ST/UPC,130 m
NFK3-LAUNCH-LC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 LC/UPC,130 m
NFK3-LAUNCH-FC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 FC/UPC,130 m
SC-适配器 更换可互换的 SC 适配器
SMC-9-SCSCAPC 单模发射电缆 9 µm SC/SCAPC
SMC-9-SCFCAPC 单模发射电缆 9 µm SC/FCAPC
SMC-9-SCLCAPC 单模发射电缆 9 µm SC/LCAPC
支持
型号/名称 说明
GLD-FOS-PRO 适用于 FIBR-1-KITPRO 或 FIBR-1-KITPRO-VF 的 1 年金牌支持
GLD-FOS-MULTIKITS 适用于 FIBR-1-KITPRO-PM 或 FIBR-1-KITPRO-VFPM 或 LSPM 的 1 年金牌支持

更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力