深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx 买opvxg送iphone7 fluke-bz
123

FTK1450-福禄克FLUKE SimpliFiber PRO FTK1450报价 参数 图片

发布时间: 2014-04-10 12:14 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 189 字号:
FTK1450-福禄克FLUKE SimpliFiber PRO FTK1450报价 参数 图片

产品相关参数

产品描述 相关产品 在线咨询

FTK1450-福禄克FLUKE SimpliFiber PRO FTK1450由深圳连讯代理提供,深圳连讯拥有17年历史,良好的市场信誉,专业的技术服务,工程师受到福禄克厂家专业培训,Fluke FTK1450价格优势明显!

总所周知,福禄克的产品都受到许多IT人事的热烈追捧,当然福禄克的光源光功率套包FTK1450也是其中之一,光纤损失测试器具有省时功能,而且简单易用。从各种工具包中选出,符合您的光纤检验、检查和清洁需要的工具包配置。因为FTK1450有着高的精确度,在中国区销售非常火爆。

福禄克FLUKE FTK1450 SimpliFiber PRO光源光功率功能概要:

1、单一端口和双波长功能将测试时间加快了一倍,而且无需再将两次波长测量结果记录到一条记录中。
2、附加的 1490 和 1625 nm 波长扩大了产品的应用范围 。
3、当检测到实时光纤时,CheckActive 功能会发出可听音并显示图标,无段再进行测量。
4、使用 FindFiber 远程标识,个人可快速识别电缆连接或路线(对接线板尤其有用),无须多个技术人员同时位于光纤链路的各端进行颜色组合匹配。
5、最小/最大功能可自动实现对间歇性电源波动的准确跟踪。
6、大型的内部存储器会保存1000 结果,以此确保实现连续测试和记录。
7、LinkWare 线缆测试管理软件可用于分析测试结果和创建专业的测试报告。
8、多种工具包配置可满足“第一线”光纤处理需要,包括光纤检验、检测和清洁 – 全部包括在专业、耐用的便携包中。

福禄克FTK1450图片

福禄克FLUKE FTK1450 SimpliFiber PRO光源光功率配置:

不管您需要的是基本的光纤检验功能、高级线缆故障诊断和检测,还是损失与功率测量记录,Fluke Networks SimpliFiber Pro FTK14500 光损失测试工具包为您提供的坚固高质量工具都可满足您的光纤测试需求,完整的光纤检验工具包 (FTK1450)

福禄克FTK1450功能及测试视频介绍

完整的光纤检验工具包适用于,使用多模和单模光纤来安装和维护驻地网络的承包商和网络技术人员。使用该工具包,可以以 850、1300、1310、1490、1550 和 1625 nm 检验光纤损耗和功率等级、检测光纤端面,对电缆故障、连接器问题和极性问题进行定位。工具包组合提供了一系列的检测选件。

福禄克FLUKE FTK1450 SimpliFiber PRO光源光功率技术参数规格:

FTK1450光功率计
探测器类型 InGaAs
校准波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1490 nm、1550 nm 和 1625 nm
测量范围
  • +10 到 -52 dBm (850 nm)
  • +10 到 -60 dBm (1300、1310、1490、1550 和 1625 nm)
功率测量线性
  • ±0.2 dB (850 nm)1
  • ±0.1 dB (1300、1310、1490、1550、1625 nm)2
功率测量的不确定性3 ±0.25 dB
显示分辨率,dB 或 dBm 0.01 dB
自动双倍波长切换
功率显示设备 dBm、mW、μW
自动波长检测
数据存储 1000 记录,每条记录包含多个波长
外部接口 USB, 2.0 全速
光纤连接器 可拆卸适配器、SC 适配器用作默认适配器,可选适配器包括 LC 和 ST
显示更新率 每秒读取 1 次
参考 各个波长的独立装置
FindFiber 标识检测
供电要求 2 AA 碱性电池
电池寿命4 > 50 小时(典型)
自动断电 10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
低电量警告 是,低电池图标闪烁
大小 (L x W x H) 6.4 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸 (16.5 cm x 8.0.cm x 3.9 cm)
重量 11.5 盎司 (325 克)

 

1 适用于 850nm、±0.2 dB 适用于 0 至 -45 dBm 的功率、 ±0.25 dB 适用于 < -45 dBm 的功率
2 ±0.1dB 适用于 0 至 -55 dBm 的功率、±0.2 dB 适用于 > 0 dBm 和 < -55 dBm 的功率
3 23°C ±2°C, 功率等级 -20dBm, 连续波,62.5/125µm 多模波长,9/125 µm 1310,1490、1550 和 1625 nm;添加 0.1 dB 用于 1625 nm,
4 用于被测的功率等级 0 dBm 或以下,电池寿命取决于电池的使用条件和电池类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

FTK1450多模光源
发射器类型 LED
中心波长 850 nm、1300 nm
波长准确度
  • 850 nm :+/- 30 nm
  • 1300 nm :+/- 20 nm
谱宽 (FWHM)
  • 850 nm :50 nm(典型)
  • 1300 nm :135 nm(典型)
最小输出功率 850/1300 nm:³ -20 dBm
功率输出稳定性1 ±0.1 dB 超过 8 小时
自动双倍波长切换 是,可以由用户启用/禁用。
光纤输出连接器 固定 SC
FindFiber 代码生成 是,标识 1 时固定。
模式 CW,2 kHz 已调制,自动波长
供电要求 2 AA 碱性电池。
电池寿命2 40 小时(典型)
自动断电 30 分钟(可由用户禁用)
低电量警告 是, LED 闪烁。
大小 (L x W x H) 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)
重量 1.8 盎司 (g)278

 

1 23° C ± 2° C,5 分钟预热时间之后
2 在自动波长模式,电池寿命取决于电池的使用条件和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

FTK1450单模光源
发射器类型 1310 nm/1550 nm:双 FP 激光器
1490 nm/1625 nm:双 DFB 激光器
中心波长
  • 1310 nm :±20 nm
  • 1550 nm :±30 nm
  • 1490 nm :±3 nm
  • 1625 nm :±5 nm
波长准确度
  • 1310 nm :+/- 20 nm
  • 1550 nm :+/- 30 nm
谱宽 (RMS)
  • 1310 nm :2 nm(最大)
  • 1550 nm :3 nm(最大)
  • 1490 nm/1625 nm:1 nm(最大)
最小输出功率 1310/1550 nm ≥ -7dBm(典型)
1490 nm/1625 nm:≥ -3 dBm(典型)
功率输出稳定性1 ±0.25 dB 超过 8 小时
自动双倍波长切换 是,可以由用户启用/禁用。
光纤连接器 固定 SC
启动条件 9/125 μm 光纤
FindFiber 代码生成 1310/1550 光源在标识 2 时固定
1490 nm/1625 nm 在标识 3 时固定。
模式 CW,2 kHz 已调制,自动波长
供电要求 2 AA 碱性电池
电池寿命2 30 小时(典型)
自动断电 30 分钟(可由用户启用或禁用)
低电量警告 LED 闪烁。
大小 (L x W x H) 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)
重量 9.8 盎司 (278 克)

 

1 23° C ± 2° C,5 分钟预热时间之后
2 在自动波长模式,电池寿命取决于电池的使用条件和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

福禄克FLUKE FTK1450 SimpliFiber PRO光源光功率标准清单:

FTK1450完整的光纤检验工具包(配 FT500 FiberInspector Mini)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、1310/1550 单模源、 VisiFault VFL、FT500 FiberInspector Mini、两个 (2) FindFiber 远程标识源和便携包;SC、ST 和 LC 功率计适配器和 NFC-KIT-BOX 光纤清洁工具包。

 


更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力