深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

买opvxg送iphone7 fluke-fx fluke-bz
123

【福禄克】Fluke OPVXG-WL-PRO,OPVXG-WL-PROPLUS,OPVXG-WL-WSPI网络平板电脑

发布时间: 2014-10-16 11:28 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 108 字号:
【福禄克】Fluke  OPVXG-WL-PRO,OPVXG-WL-PROPLUS,OPVXG-WL-WSPI网络平板电脑

产品相关参数

  • 产品型号:OPVXG-WL-PRO
  • 品牌厂家:FLUKE/福禄克
  • 配件型号:产品配件
  • 产品视频:在线视频
  • 手册下载:用户手册下载
  • 软件下载:数据管理软件
  • 全国统一报价热线:0755-83999818

产品描述 相关产品 在线咨询

深圳市连讯达电子技术开发有限公司是福禄克授权代理商,现为您提供Fluke OPVXG-WL-PRO,OPVXG-WL-WSPIOPVXG-WL-PROPLUS网络分析仪OptiView XG的技术资料,如果您需自己使用购买,投标招标选型做预算标书,中间商集成商购买请联系福禄克正规渠道代理电话0755-83999818,我们将为您提供技术支持及原厂正品行货。

OPVXG-WL-PROOptiView XG – 配备 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT Spectrum Analyzer 的无线分析平板电脑

OPVXG-WL-PROPLUS:OptiView XG – 配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT Spectrum Analyzer 和 SurveyPro Planning Software 的无线分析平板电脑

OPVXG-WL-WSPI:OptiView XG 无线单独分析功能平板电脑,配有 AirMagnet SurveyPro 和 AirMagnet Spectrum XT

optiview-xg
福禄克Fluke OPVXG-10G网络分析仪OptiView XG网络工程师“证明问题不在网络”并了解问题根源的最快途径

  • 网络分析 – 有线和无线
  • 即时网络映射和网络路径分析可迅速识别问题所在
  • 快速诊断网络和应用程序问题
  • Line-rate network packet capture and analysis (1G / 10G)
  • 对 VoIP/视频/UC 部署的网络质量进行评估
  • 802.11 WLAN 规划、部署、故障排除
  • 通过 TruViewTM 进行最终用户响应时间分析

 

直观的用户界面,具有可定制的仪表板、智能导航以及易用报告功能

自动化分析和指导性故障排除让任何人变成问题解决专家

确保一致的最终用户体验和应用程序性能

以应用为中心的分析

综合的 WLAN 部署和分析

管理网络和技术变化

报告和记录

网络性能测试

一般特征

 

产品选型

 

型号/名称 说明
OPVXG OptiView XG 网络分析平板电脑,1Gbps (仅在已认证 XG 无线网络的国家可售)
OPVXG-10G OptiView XG 网络分析平板电脑,10Gbps (仅在已认证 XG 无线网络的国家可售)
OPVXG/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑,1 Gbps,一年金牌支持(仅在美国销售)。(也可选择 3 年金牌支持:OPVXG/GLD3)
OPVXG-LAN OptiView XG 网络分析平板电脑,1Gbps,仅支持有线网络
OPVXG-LAN-10G OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,仅有线型
OPVXG-10G/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑,10 Gbps,一年金牌支持(仅在美国销售) (也可选择 3 年金牌支持:OPVXG-10G/GLD3)
OPVXG-WL-PRO OptiView XG – 配备 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT Spectrum Analyzer 的无线分析平板电脑
OPVXG-WL-PROPLUS OptiView XG – 配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT Spectrum Analyzer 和 SurveyPro Planning Software 的无线分析平板电脑
OPVXG-WL-WSPI OptiView XG 无线单独分析功能平板电脑,配有 AirMagnet SurveyPro 和 AirMagnet Spectrum XT
OPVXG-WL-WSPI/GLD OptiView XG – 无线分析专用平板电脑,配有 AirMagnet SurveyPro 和 AirMagnet Spectrum XT,提供 1 年金牌支持(仅限美国
型号/名称 说明
OPVXG-PRO 

OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,配有 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-PRO/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑,1 Gbps,配有 AirMagnet WiFi Analyzer、AirMagnet Spectrum XT 和 1 年金牌支持 (仅在美国销售) (也可选择 3 年支持:OPVXG-PRO/GLD3)
OPVXG-PROPLUS 

OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT 和 SurveyPro(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-PROPLUS/GLD OptiView XG – 网络分析平板电脑,1 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT、SurveyPro 和 1 年金牌支持(只在取得 XG 无线认证的国家销售)(也可选择 3 年金牌支持:OPVXG-PROPLUS/GLD3)
OPVXG-EXPT 

OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer 和 Spectrum XT(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-EXPT/GLD OptiView XG 网络分析平板电脑, 10 Gbps,配有 AirMagnet WiFi Analyzer、AirMagnet Spectrum XT 和 1 年金牌支持 (仅在美国销售)(也可选择 3 年金牌支持:OPVXG-EXPT/GLD3)
OPVXG-EXPTPLUS 

OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT 和 SurveyPro(只在取得 XG 无线认证的国家销售)
OPVXG-EXPTPLUS/GLD OptiView XG – 网络分析平板电脑,10 Gbps,配备 AirMagnet WiFi Analyzer、Spectrum XT、SurveyPro 和 1 年金牌支持(只在取得 XG 无线认证的国家销售)(也可选择 3 年金牌支持:OPVG-EXPTPLUS/GLD3)
OPVXG-EXPT/PTR 

具有无线分析功能的 10G 性能测试套件

包含:具有 WLAN 选项 (OPVXG-EXPT) 以及性能测试遥控器 (OPVXG-PTR) 的 OptiView 10 Gig 平板电脑
OPVXG-EXPTPTR/GLD OPVXG-EXPT/PTR 附带为期 1 年的金牌支持服务(仅限于美国)。(也可享受为期 3 年的金牌支持服务:OPVXG-EXPTPTR/GLD3)
OPVXG-PTR-KIT 

OptiView XG 性能测试和故障排除套件
包含:性能测试遥控器 (OPVXG-PTR) 以及 OneTouch AT 3000 测试模块 (1T-3000-MOD)
OPVXG-PTR-KIT/GLD OPVXG-PTR-KIT 附带为期 1 年的金牌支持服务(仅限于美国)。(也可享受为期 3 年的金牌支持服务:OPVXG-PTR-KIT/GLD3)
选件
型号/名称 说明
OPVXG-10G-OPT 10OptiView XG 的千兆选项
OPVXG-WFA OptiView XG 的 Airmagnet WiFi Analyzer
OPVXG-SXT OptiView XG 的 Airmagnet 频谱 XT
OPVXG-WSP OptiView XG 的无线调查与规划套件
OPVXG-WSPI OptiView 无线套件、调查、规划和频谱 XT
OPVXG-WL OptiView 的 WLAN 套件、调查、规划、频谱 XT 和 WiFi 分析仪
OPVXG-WL-PRO-UGD OptiView XG 无线分析平板电脑升级到 1G 有线/无线 (XG-PRO)
OPVXG-WL-EXPT-UGD OptiView XG 无线分析平板电脑升级到 10G 有线/无线 (XG-EXPT)
OPVXG-PTR OptiView XG 性能测试遥控器(附带 PTR 模块的 Versiv™ 主机)
OPVXG-PTR-MOD 仅限 OptiView XG 性能测试遥控模块(与您现有的 Versiv™ 产品配合使用)
OPVXG-10G/PTR 10G 性能测试套件
包含:OptiView 10 Gig 平板电脑 (OPVXG-10G) 以及性能测试遥控器 (OPVXG-PTR)
OPVXG-10G/PTR/GLD OPVXG-10G/PTR 附带为期 1 年的金牌支持服务(仅限于美国)。(也可享受为期 3 年的金牌支持服务:OPVXG-10G/PTR/GLD3)

 

一般规格

物理规格
体积 (高、宽、深) 9.45英寸 x 12.43英寸 x 2.03英寸 (240 毫米 x 315.7 毫米 x 51.6毫米)
重量 5.6 磅(2.5 公斤),带电池;4.5 磅(1.8 公斤),无电池
显示屏 彩色有源矩阵 TFT LCD、1024 x 768 像素、LED 背照灯、带2触点的触摸屏
安全性 背板上的 Kensington® 安全插槽,用于安全线缆连接
环境规格
工作温度* 10°C 至 30°C(50°F 至 86°F) ,相对湿度达 95% 。0°C 至 50°C(32°F 至 122°F),相对湿度达  75%
贮存温度 -40°F 至 +160°F(-40°C 至 +71°C)
冲击和振动 符合 3 类设备的 MIL-PRF-28800F 要求
安全 EN 61010-1 2nd Edition
海拔高度** 4600 米(15000 英尺),电池供电
电气规格
AC 适配器输入 100 V – 240 V, 50/60 Hz, 1.5 A
AC 适配器输出 19 VDC,4.74 A,90 W
电池* 两个用户可更换、可充电 的 45 瓦特时锂离子电池组。
电池工作时间 2小时(标准—禁用/关闭网络在测试端口进行 WLAN 扩展分析可延长约四个小时)
电池充电时间* 3 小时(典型)充电时间取决于电池的剩余电量
系统规格
操作系统 Window 7 Professional 版,64 位,Service Pack 1
PC — 处理器 Intel® Core™ Duo CPU U9300 @ 1.2GHz
PC – RAM 4 GB
捕获缓冲区 4 GB

* 当内部温度超过 113°F (45°C) 时电池无法充电。

**海拔规格适用于 OptiView XG 和电池。可使用 AC 适配器的最高海拔为 2000 米(6,600 英尺)。

有线网络连接规范

端口
网络分析端口 2 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太网、小型可插拔 (SFP) 100/1000BASE-X 以太网、增强型小型可插拔 (SFP+) 10GBASE-X 以太网
管理端口 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太网
支持的 SFP 模块 1000BASE-SX – 850 nm(标准)
100BASE-FX – 1300 nm
1000BASE-LX – 1310 nm
1000BASE-ZX – 1550 nm
支持的 SFP+ 模块 10GBASE-SR – 850 nm(标准)
10GBASE-LR – 1310 nm
10GBASE-LRM – 1310 nm
容差 RJ-45 端口最大能够承受 100 伏特
USB 端口 三个 USB 2.0 端口
eSATA 端口 eSATA 端口用于连接外接硬盘
视频端口 标准的 VGA 端口,用于连接监视器或投影仪
电缆
线缆类型 100 Ohm UTP 和 ScTP 类别 5、5E、6,ISO/IEC  等级 C、D、E
线缆长度测量 可测量的线缆长度从 3 英尺(0.9 米)到 500 英尺(152米)。
精度:± 6 英尺(± 2 米)
长度测量以所选线缆类型的额定传播速度 (NVP) 为基础

无线网络连接规范

无线天线
内部无线天线 7 根内置 2.4 GHz、1.1 dBi 峰值、5GHz、
3.2 dBi 峰值天线。
外置全向天线 WLAN 全向天线,2.4 GHz 和 5 GHz
802.11 A/B/G,50 Ω.增益:2.1 dBi (2.45 GHz)
2.4 dBi (4.9 GHz)、2.6 dBi (5.25 GHz)、2.5 dBi (5.875 GHz)
外置定向天线 天线,频率范围 2.4 – 2.5 和 4.9 – 5.9 GHz
2.4 GHz 频带的最小增益为 5.0 dBi 峰值,以及 5 GHz 频带的 7.0 dBi 峰值
外置天线连接器 反向 SMA
无线适配器
数据传输率 11a:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
11b:1/2/5.5/11 Mbps
11g:6/9/12/24/36/48/54 Mbps
11n (20 MHz):MCS0-23,达 216 Mbps
11n (40 MHz):MCS0-23,达 450 Mbps
工作频率 2.4000 ~ 2.472 GHz(工业、科学、医学频带)5.180 ~ 5.825 GHz
安全性 64/128 位 WEP 密钥、WPA、WPA2、802.1x
传送输出功率
(容差:± 1.5 dBm)
802.11b:18 dBm
802.11b:18 dBm
802.11g:17 dBm
802.11a:11 dBm
802.11n:2.4 GHz:17 dBm
802.11n:5 GHz:13 dBm
接收灵敏度
(容差:± 2 dBm)
802.11a:10% PER -78 dBm
802.11b:8% PER -90 dBm
802.11g:10% PER -80 dBm
802.11n:2.4 GHz 10% PER
-72 dBm@HT20
-70 dBm@HT40
802.11n:5 GHz 10% PER
-70 dBm@HT20
-63 dBm@HT40
功耗(典型) 传送(传统模式、HT 20 模式):870 mA @5 GHz、700 mA @2.4 GHz
传送(HT40 模式):900 mA @5 GHz、750 mA @2.4 GHz
接收(传统模式、HT20 模式):550 mA @5 GHz、520 mA @2.4 GHz
接收(HT40 模式):610 mA @5 GHz、600 mA @2.4 GHz

标准及合规规范

所支持的网络标准
IEEE 10BASE-TX、IEEE 100BASE-TX、
IEEE 1000BASE-TX、IEEE 1000BASE-X、
IEEE 10GBASE-X
RFC:1213, 1239, 1285, 1512, 1513, 1643, 2108, 2115, 2127, 2515, 2819, 3592, 3895, 3896, 4188,4502
合规声明
EMC 符合 IEC/EN61326-1:2006 的 A 类标准
安全 符合 IEC/EN 61010-1:2001,CAN/CSA C22.2 No. 61010-1-04、ANSI/UL 61010-1:2004, EN/IEC 60825-1:2007、EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007 标准
电话* OptiView XG 并非设计用于连接电话网络
OptiView XG 并非设计用于连接 ISDN 线路

*注意:除非通过符合监管机构要求的计算机网络调制解调器设备,否则不得连接到电话网络或 ISDN 线路。

 


更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力