专注福禄克测试仪销售与技术

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

Netally公司发布EtherScope nXG便携式网络分析测试仪

发布日期:2019年10月12日   浏览次数:3次   编辑:深圳连讯

Colorado Springs,Colorado USA–2019年10月1日–Netally,有线和无线接入网络手持测试解决方案的领导者,今天宣布发布了EtherScope™ nXG便携式网络专家,这是一个强大的手持网络测试仪,使网络工程师和技术人员能够快速发现、测试、验证和排除故障企业访问网络。作为第一个提供完全集成有线和无线网络测试数据的单一用户界面(UI)的手持工具,EtherScope™ nXG显著提高了网络可见性,加速和简化了测试,并简化了团队协作。这是第一款结合了“打破Layer 2限制”功能的便携式工具,用户不仅可以通过MAC地址,还可以通过IP、名称和类型轻松识别无线客户端,提供大多数Wi-Fi工具无法提供的可见性。

关键特征

● 测试、验证和排除技术升级、NBase-T、10G和Wi-Fi 5/6网络以及基于Android的高级故障排除应用程序和专门构建的测试硬件
● 验证关键服务器、上行链路和关键终端设备的10G以太网链路性能,并验证Wi-Fi网络性能
● 丰富相关技术人员的技术手段,评估和记录多VLAN和多Wi-Fi SSID的复杂网络,即便他们无法访问网络管理系统也没有工程师级专业工具
● 无缝整合和管理现场测试数据,并通过免费的链接实时云服务与网络管理系统集成

 

概述

在没有合适工具的情况下部署和维护Wi-Fi和有线网络基础设施可能会令人望而生畏…而且很昂贵。EtherScope™ nXG便携式网络专家是一个多技术、一体式手持网络,使工程师和技术人员能够更快地完成更多工作,从部署到维护和记录其不断变化的wi-fi和以太网接入网络。凭借其简单的操作、深入的可视性以及远程访问和控制EtherScope™ nXG的能力,工程师现在可以完全启用远程站点的现场技术人员的“本地手”并与之协作,以加快问题的解决。
一体式平台

● 基于Android的手持网络测试仪,可验证、发现和排除Wi-Fi和以太网网络基础设施的故障
● 支持-802.11a/b/g/n/ac(Wave 2)Wi-Fi网络连接-Wi-Fi 6网络可见性-分析SSID、BSSID、通道、客户端设备和干扰源
● 以太网端口支持:-10/100/1000Mbps至2.5/5/10g-验证90W PoE交换机的负载功率
● 内置蓝牙V5/BLE和USB接口,以发现和配置附近的设备

 

自动发现工具

● 通电后通过四个Wi-Fi和以太网接口发现跨多个VLAN和Wi-Fi SSID的网络设备
● 功能强大的过滤和排序功能以及自动问题检测功能可识别以下问题:-重复IP-拥挤的交换机端口-超额订阅Wi-Fi通道/SSID-安全问题,例如未知交换机、具有开放式身份验证和未加密AP的访问点
● 路径分析显示到任何连接设备的交换机/路由器路径

 

10G线速性能测试

● 通过以太网测试端口同时生成和测量多达四个基于IP的流量流,以便:
-使用最多10G线速流量加载网络
-测试数据包丢失、延迟和抖动
● 在Wi-Fi和有线网络测试期间支持流行的IPERF网络

验证复杂网络

● 可以为您的网络自定义的Wi-Fi和有线网络的现成自动测试配置文件
● 执行多个缩短测试时间的自动测试配置文件以验证多个VLAN和Wi-Fi SSID
● 使用ping、TCP连接、Web或FTP
● 从Wi-Fi和以太网捕获数据包到pcap文件

集中管理

● 免费链接实时云服务存储测试结果和站点数据上传,以实现自动报告和文档记录
● 可用的API支持实时链接和故障单或网络管理系统之间的无缝数据集成

订购信息

Model Number/Name Description
EXG-200 Includes: (1) EXG-200 mainframe with Li-ION battery, G3-PWRADAPTER, SFP+MR-10G850, Inline RJ-45 coupler, WireView wire mapper #1, Quick Start Guide, and small softcase.
EXG-200-1YS 1 Year AllyCare Support for EXG-200
EXG-200-3YS 3 Year AllyCare Support for EXG-200
EXG-200-KIT Includes: (1) EXG-200 mainframe with Li-ION battery, G3-PWRADAPTER, G3-HOLSTER, SFP+MR-10G850, SFP+MR-10G1310, RJ-45 inline coupler, (1) Test Accessory, WireView wire mappers
#1-#6, External Directional Antenna, IntelliTone™ 200 Probe, Quick Start Guide, and medium softcase.
EXG-200-KIT-1YS 1 Year AllyCare Support for EXG-200-KIT
EXG-200-KIT-3YS 3 Year AllyCare Support for EXG-200-KIT
EXG-200-KIT-2PK Includes: (2) EXG-200-KIT
EXG-200-LRG2-KIT Includes: (1) EXG-200-KIT and (1) LinkRunner G2 (LR-G2)
EXT-ANT External Directional Antenna
G3-PWRADAPTER AC Charger replacement/spare for EXG-200 mainframe with country power cords.
G3-HOLSTER Holster for G3 EXG-200 mainframe
SFP+MR-10G850 SFP+ Optical Transceiver Module, SX/SR, 1G/10G, 850nm, Multimode
SFP+MR-10G1310 SFP+ Optical Transceiver Module, LX/LR, 1G/10G, 1310nm, Singlemode

 


更多



本文关键字: , ,
原创标题:Netally公司发布EtherScope nXG便携式网络分析测试仪
原文链接:http://www.faxytech.com/archives/netally-etherscope-nxg.html
版权说明:本文为深圳市连讯达电子技术开发有限公司官网(www.faxytech.com)版权所有。如果您需要转载,请注明出处并保留原文链接!如为转载文章会注明文章出处,转载文章不代表本公司观点。对于某些同行无耻恶意抄袭剽窃连讯客户案例的违法行为,连讯将追究法律责任!
详情请致电连讯公司:0755-83999818

福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力