深圳连讯 – 专业的FLUKE福禄克测试仪代理商

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 fluke万用表 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz 买opvxg送iphone7
123

【福禄克】Fluke CertiFiber多模光纤认证测试仪(CertiFiber 8240-04)

发布时间: 2011-03-25 15:13 来源: 福禄克代理商 浏览次数: 207 字号:
【福禄克】Fluke CertiFiber多模光纤认证测试仪(CertiFiber 8240-04)

产品相关参数

  • 产品型号:CertiFiber 8240-04
  • 品牌厂家:Fluke/福禄克
  • 配件型号:8240-04
  • 产品视频:在线视频
  • 手册下载:用户手册
  • 软件下载:数据软件
  • 全国统一报价热线:0755-83999818

产品描述 相关产品 在线咨询

美国多模光纤认证测试仪CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)产品概述:

1、CertiFiber多模光纤认证测试仪使用“自动测试”一个按钮便可同时测试两根双波长的光纤

2、CertiFiber多模光纤认证测试仪与手动功率表和光源相比,测试时间减少75% 以上

3、CertiFiber多模光纤认证测试仪利用多个预先设定的标准或自定义设置进行双向损耗/长度测试认证

4、CertiFiber多模光纤认证测试仪可互换的接头适配器支持利用多种接头进行测试

5、CertiFiber多模光纤认证测试仪可用作手动功率表或光源

美国多模光纤认证测试仪CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)产品特点:

1FLUKE CertiFIber多模光纤认证测试仪、CertiFiber 可以比用手动的功率计测试节省75%的时间,只需按自动测试按纽,数秒内就可认证您的光缆链路。

2、主机和远端的发送端口包括两个LED光源,可以同时测试 850 nm 和1300 nm两种波长。

3、双波长测试时自动执行 – 不需要改变适配器和切换波长。CertiFiber 自动感应传输的波长,使测试更加容易。

4、每一套 CertiFiber 包括一对主机和远端机。它们都将发送和探测端口合并。这种独特的设计允许在一步操作中测试两根光纤。这种结构对于测试典型的光纤链路是很理想的。CertiFiber 也可以适用于测试SFF连接系统。

美国多模光纤认证测试仪CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)技术指标:

 

综合指标
工作温度范围 0 – +45 C
保存温度范围 -20 – +60 C
工作湿度范围 10 – 90% RH,无冷凝
保存湿度范围 0 – 95% RH,无冷凝
验证 CE, CSA
尺寸 主机:8 x 18 x 4 cm    远端:8 x 18 x 4 cm
重量 主机:0.42 kg         远端:0.38 kg
发送端
连接头 ST
光源 LED
波长 850和1300nm
最小功率输出 -20 dBm
功率输出稳定性(8 小时) 23 C 条件下 +/0.25 dB
接收端
功率测试精度 +/-0.25 dB 在 23 C,45% – 75% RH,-02 dBm 对850/1300 nm
连接头 可互换的连接适配器:ST,SC,FC,通用的
探测器类型 InGaAs
校准波长 + 3 – -55 dBm
功率测试线性度 23 C 条件下 +/0.25 dB
长度测量 2000 m
长度测量分辨率 1 m

美国多模光纤认证测试仪CertiFiber(8240-04,8022-15,8002-16,8002-17,8002-19)选型指南:

 

型号:8240-04

说明:CertiFiber 光缆测试仪使用波长为 850 nm 和 1300 nm 的 LED 光源。随机提供 ST 可互换的连接适配器。包括 CertiFiber 主机、CertiFiber 远端、LinkWare 软件、携带箱、DM9M 到 DB9F 串行电缆、(6 节)AA 碱性电池和用户指南

零配件:

型号 说明
8002-08 DB-9 公头到 DB-9 母头串行电缆
8002-15 ST 可互换连接适配器(1 个)
8002-16 SC 可互换连接适配器(1 个)
8002-17 可互换的 FC 接头适配器 (1)
8002-19 可互换的 LC 接头适配器 (1)
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴

更多




福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力