	<title>专注福禄克测试仪销售与技术 &#187; MT-8200-50A</title>
	<link>http://www.faxytech.com</link>
	<description></description>
	<lastBuildDate>Fri, 02 Feb 2024 02:52:20 +0000</lastBuildDate>
	<language>en</language>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>http://wordpress.org/?v=3.1</generator>
		<item>
		<title>IntelliTone Pro智能数字查线仪(MT-8200-60A)</title>
		<link>http://www.faxytech.com/archives/intellitone-pro.html</link>
		<comments>http://www.faxytech.com/archives/intellitone-pro.html#comments</comments>
		<pubDate>Wed, 29 Jun 2011 06:45:28 +0000</pubDate>
		<dc:creator>深圳连讯</dc:creator>
				<category><![CDATA[福禄克电缆测试产品]]></category>
		<category><![CDATA[fluke查线仪]]></category>
		<category><![CDATA[IntelliTone Pro]]></category>
		<category><![CDATA[MT-8200-50A]]></category>
		<category><![CDATA[MT-8200-60A]]></category>
		<guid isPermaLink="false">http://www.faxytech.com/?p=1175</guid>
			<content:encoded><![CDATA[<p>&nbsp;</p>
<p><em><a href="http://www.faxytech.com/wp-content/uploads/2010/11/60a.jpg" class="highslide-image" onclick="return hs.expand(this);"><img class="alignright" title="mt-8200-60a" src="http://www.faxytech.com/wp-content/uploads/2010/11/60a.jpg" alt="" width="188" height="200" /></a></em></p>
结束电缆位置的混乱状况，准确抑制噪音和错误信号<br />
<p><em>SmartTone 模拟音频发生技术：</em><br />
有效地跟踪和定位语音、音频和视频线缆</p>
<p>显著地改进电缆定位流程<br />
<p><strong>2、定位及隔离最难查找的电缆或电线</strong><br />
<p><strong>3、通过线对表检验导体的连通性</strong><br />
<p><strong>4、在实时网络上安全、有效地发出音频信号</strong><br />
<p><strong>5、识别和排除电缆服务故障</strong><br />
通过多线路电信检测、极性和振铃指示来识别和诊断 POTS。</p>
<p><strong>6、识别和排除以太网故障</strong><br />
贮存温度? -4 °F 至 +140 °F（-20 °C 至 +60 °C）-4 °F to +140°F (-20 °C to °C)<br />
震动? 随机，2 g，5 Hz-500 Hz<br />
冲击? 带或不带模块进行 1 米跌落测试<br />
海拔? 3000 m<br />
电池型号和寿命? 9 V 碱性（NEDA 1604A 或 IEC 6LR61）；典型寿命 20 小时<br />
尺寸? 5.54 in x 2.94 in x 1.25 in (14.1 cm x 7.5 cm x 3.2 cm)<br />
显示? LED<br />
<a title="福禄克FLUKE IntelliTone查线仪" href="http://www.faxytech.com/archives/intellitone-pro.html">IntelliTone</a>信号：编码数字信号 模拟 SmartTone信号：500 – 1200Hz，4 曲目<br />
通话电池电压? 6 V into 600 W<br />
输出功率? 5 V p-p<br />
电压保护? 100V<br />
自动关机? 空闲 2 个半小时后，自动关闭</p>
尺寸? 8.73 in x 1.88 in x 1.26 in (22.2 cm x 4.8 cm x 3.2 cm)<br />
显示? (8) LED 指示灯、同步 LED 指示灯<br />
检测模拟 SmartTone 信号 (500 – 1200 Hz) 和其它模拟音频发生器<br />