专注福禄克测试仪销售与技术

热门关键词搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查线仪 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【江苏镇江】福禄克FLuke DSX-5000 CFP-Q-ADD 与OPVXG测试解决方案

发布日期:2015年01月24日   浏览次数:10次   编辑:深圳连讯

镇江市建设工程质量检测中心(镇江市建科工程质量检测中心有限公司)检测中心成立于1994年,先后通过江苏省质量技术监督局计量认证(证书号:  2012100484R);江苏省建设厅资质核定(证书号: 苏建检字第L011);国家认可委实验室认可(证书号:  No.L2125);江苏省高级人民法院核准的工程质量司法鉴定机构(证书号CNAS:苏法0223)。我中心是江苏省先进检测机构、“十佳”检测机构、“A”级信用检测机构,是承担政府投资和重大重要项目工程质量检测推荐目录检测机构,是本地区检测能力最强,人员素质最高,检测项目最全的工程质量检测机构。

此次主要是针对综合布线项目进行的仪器解决方案。通过和连讯达的沟通,最终确定福禄克品牌的DSX-5000CFP-100-QOPVXG。利用福禄克Versiv平台的利器进行DSX-5000网络线的测试,可以解决包括超五类线,六类线,超六类线以及以后的7A线材。而CFP-100-Q是单独的光纤损耗和长度测试方案,也就是一级认证标准。OPVXGOptiview XG里面比较热门的型号,可以解决大量网络故障。帮助加快验收速度。深圳连讯达还单独对检测中心进行的产品的操作培训,检测中心对这次培训颇为满意,为一切测试方案提供了全套方法。

检测中心办公室的OPVXG图片。

福禄克DSX-5000主要包括:1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、套装 CAT 6A/EA 级永久链路适配器、套装 CAT 6A/EA 级通道适配器、(2) 个耳机、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、AxTalk 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南。

福禄克CFP-Q-ADD主要包括:CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) CertiFiber Pro 四模式 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 µm、SC/LC SM TRC 便携包、TRC 便携箱、(2) LC/LC Simplex 适配器、大便携箱、用户手册 CD、校准声明和入门指南。





更多



本文关键字: , , , ,
原创标题:【江苏镇江】福禄克FLuke DSX-5000 CFP-Q-ADD 与OPVXG测试解决方案
原文链接:http://www.faxytech.com/archives/js-fluke.html
版权说明:本文为深圳市连讯达电子技术开发有限公司(专业FLUKE福禄克测试仪代理)官网(www.faxytech.com)原创文章,版权所有。如果您需要转载,请注明出处并保留原文链接!如为转载文章会注明文章出处,转载文章不代表本公司观点。对于某些同行无耻恶意抄袭剽窃连讯客户案例的违法行为,连讯将追究法律责任!
详情请致电连讯公司:0755-83999818

福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力